0
March 29, 2024 04:19:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Поля «Ростова», «Луча» и «Шинника» вызвали нарекания у РФС - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Поля «Ростова», «Луча» и «Шинника» вызвали нарекания у РФС

В пятницу 21 июля 2006 года, в офисе Российского футбольного союза под руководством президента Виталия Мутко прошло заседание Бюро исполкома РФС.

В соответствии с поручением исполкома РФС от 12 апреля 2006 года союзом совместно с РФПЛ проведены инспекторские проверки состояния всех газонов, на которых выступают клубы премьер-лиги. Итогом проверки стала положительная динамика качества футбольных полей. На некоторых из них проведен серьезный ремонт, в нескольких городах футбольные поля полностью заменены на новые, сообщает официальный сайт РФС.

Вместе с тем состояние газонов на домашних стадионах клубов «Ростов», «Луч-Энергия», «Шинник» вызвало у инспекторов нарекания. Бюро исполкома рекомендовало данным клубам усилить контроль за качеством полей с тем, чтобы сохранить газон в хорошем состоянии к осени текущего года.

Администрации РФС поручено разработать и начать применять в сезоне 2007 года положение о сертификации и тестировании футбольных газонов с синтетическим покрытием, сначала в премьер-лиге, а затем во всех профессиональных лигах российского футбола. В качестве примера предложено взять методики УЕФА. Заслушана информация об итогах лицензирования клубов РФПЛ на предмет получения лицензий УЕФА сезона 2006/07.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru