0
April 18, 2024 14:21:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко против Федорычева и Колобаева - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Мутко против Федорычева и Колобаева

Российский футбольный союз окончательно расстался с компанией «Федком» и отстранил от работы в премьер-лиге арбитра Александра Колобаева.

Президент РФС Виталий Мутко также объявил: «Официальное название нашего чемпионата будет звучать как «Росгосстрах» – чемпионат России по футболу».

Как сообщает официальный сайт РФС, в пятницу состоялось очередное заседание бюро исполкома РФС, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов. После окончания заседания президент РФС Виталий Мутко рассказал о его итогах.

По словам главы РФС, был утвержден список арбитров и инспекторов, которые будут
обслуживать матчи первого дивизиона. При этом, как отметил Мутко, в него были внесены некоторые изменения. «Бюро внесло ряд коррективов. Так, в первом дивизионе продолжит работать Александр Колобаев», – рассказал президент РФС.

Второй вопрос, как заявил Мутко, касался утверждения изменений в регламент чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги на сезон 2006 года.

«Премьер-лига свободна от контракта с компанией «Федком-Медиа» и владеет всеми правами на показ чемпионата России, которые ей передал РФС. В связи с этим название «Федком-Медиа» исчезло из регламента чемпионата России», – рассказал Мутко.

Члены бюро исполкома, по словам Мутко, также одобрили партнерское соглашение, которое недавно было подписано со страховой компанией «Росгосстрах». «Отныне официальное название нашего чемпионата будет звучать «Росгосстрах – чемпионат России по футболу», – заявил Мутко.

Следующий вопрос повестки дня – итоги повторного инспектирования футбольных газонов стадионов клубов премьер-лиги. Как признался президент РФС, не всем полям удалось пройти эту процедуру.

«Рабочая группа обязала все клубы премьер-лиги привести поля в порядок, и доклад по каждому стадиону сегодня был утвержден. Несколько газонов получили оценку «пять», большинство – «четыре», а состояние трех было признано неудовлетворительным. Это стадионы «Луча-Энергия» во Владивостоке, «Ростова» в Ростове-на-Дону и особенно в Ярославле («Шинник»). В следующем году они обязаны будут заменить газон, поскольку некоторым газонам уже по 35 лет», – сказал глава РФС.

Самой злободневной темой обсуждения являлось судейство Павла Кулалаева в матче «Томь» – «Спартак». Однако, как заявил Мутко, окончательного решения на его счет еще не принято.

«Мы рекомендовали КФА отстранить этого арбитра от работы до окончания разбирательства. Качество его судейства будет рассмотрено экспертно-судейской комиссией. В то же время в связи с тем, что есть обращение, в котором сказано, что на арбитра оказывалось давление, создана специальная комиссия, которую возглавил Никита Павлович Симонян. Ей поручено провести расследование и опросить всех участников и фигурантов матча. Добавлю, что Кулалаев не включен в число арбитров первого дивизиона на вторую часть чемпионата России по футболу», – заявил президент РФС.

Мутко также отметил, что было проведено согласование кандидатур представителей от Российского футбольного союза для включения в комитеты и комиссии УЕФА. Так, в комитет УЕФА вошли Евгений Гинер и Николай Толстых, в судейскую коллегию – Николай Левников, в допинговый комитет – Николай Дурманов, в комитет по безопасности стадионов – Владимир Алешин.

Андрей ПОНОМАРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru