0
April 26, 2024 10:44:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто-то приходит, кто-то уходит - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Кто-то приходит, кто-то уходит

В семнадцатидневном тайм-ауте первенства России в первом дивизионе «Факел» занимался просмотром новичков, способных усилить команду. На футбольной базе в поселке Тенистом побывали более десятка игроков, которые тренировались совместно с основным и дублирующим составами команды мастеров, а некоторые даже поучаствовали в контрольном матче с курским «Авангардом».

Возвращаясь к теме спарринга, сообщаем, что дублеры «Факела» уступили курянам – 1:3 (гол на счету Дмитриева), а основные составы сыграли с ничейным счетом – 0:0.

Хорошее впечатление произвели в поединке с Курском экс-камазовцы Эдуард Гикаев (защитник), Алексей Жданов и Максим Фокин (полузащитник). Последний как раз рассматривается на позицию плеймейкера – долговязый, пластичный, хорошо видящий пространство вокруг себя. В общем, есть у парня все основания тормознуться в Воронеже хотя бы до окончания сезона. Из нападающих наиболее вероятна кандидатура Руслана Усикова из брянского «Динамо», которому уже 30 лет, но он полон рвения реализовать свой пока не до конца реализованный игровой потенциал.

Кто из вышеперечисленных окажется в «Факеле» (может, даже все сразу), узнаем во второй половине понедельника, 24 июля.

Вместе с тем руководство нашего клуба оказалось не готово к тому, что Александр Студзинский подал заявление в контрольно-дисциплинарную комиссию РФС на предмет невыполнения перед ним условий контракта. Сей факт добавил проблем «Факелу», которые тоже надо решать в кратчайшие сроки. Ну и любимец публики Валентин Окорочков, похоже, покинул Воронеж (по предварительной информации, перебрался в белгородский «Салют-Энергия»).

Короче говоря, у Дмитрия Прокопенко нет помощника в атаке, и, может быть, не только за Усикова нам надо держаться, но и подыскивать еще одного форварда.

Есть еще одна деталь, даже деталища, возникшая неожиданно: Александр Горин собрался покинуть «Факел». Насколько выдержанный человек, насколько, как говорится, воронежский, и тот засомневался. И по нему вопрос должен решиться до понедельника.

Из этой довольно пестрой и безрадостной картины явствует одно обстоятельство – хорошей жизни во втором круге «Факелу» не светит. Все эти вещи происходят параллельно с фактом пребывания у нас в гостях представителя Совета Федерации от Воронежской области Алексея Еременко, бывшего, кстати, футболиста, который, по идее, как раз и должен лоббировать интересы футбола нашей области. А он приехал, как тот свадебный генерал, вручил кому-то там одноразовые шприцы и отправился восвояси.

И никакого «Факела» в программе его пребывания в Воронеже почему-то не возникло.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru