0
April 24, 2024 18:45:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Ярославле гостит Чугайнов - Face 2 Face Betting
July 21 2006

В Ярославле гостит Чугайнов

В России есть перспективные футболисты и сборная нашей страны в ближайшем будущем войдет в число лучших команд мира. Так считает бывший защитник московского «Локомотива», а ныне тренер юношеской сборной России Игорь Чугайнов, приехавший в Ярославль посмотреть игры Первенства страны по 91-му году.

В понедельник в Россию впервые приехал новый главный тренер сборной страны Гус Хиддинк. Как и положено, собрали Совет РФС. Но Игоря Чугайнова там не было. Он уже уехал в Ярославль, где целую неделю наслаждается юношеским футболом. От Владивостока до Питера - где еще увидишь качественный срез общего положения дел в детском футболе России? Здесь, на поле Атланта все, как в раскрытой книге. «Сильные команды Москвы и Северо-запада, хотелось бы также отметить два Интерната - Подмосковье и Тольятти. Люди вкладывают достаточно большие средства, и я думаю, там, в скором виде, получат отдачу в виде качественных футболистов», - считает Игорь Чугайнов.

В России сейчас везде по-разному. В некоторых регионах есть профессиональная команда, но плохо работает школа. Где-то все наоборот. К последним относится «Шинник» - взрослые в аутсайдерах, дети в призёрах. В Ярославле Чугайнову удалось посмотреть не только 91-год, но и побывать на тренировке 92-го. Говорит - парни в порядке, и при грамотном сотрудничестве - а в РФС тему детского футбола наконец-то начали развивать активно, можно смотреть в светлое будущее всего российского футбола. Первый шаг - победа Игоря Колыванова на чемпионате Европы.

«Программ много, всех не перечислишь. Во-первых, это «Подарим детям стадион», потом начали поддерживать тренеров регионах, выплачивая им гранты, доплачивать им по 10 тысяч», - рассказывает Игорь, - «Пропаганда футбола сейчас идёт очень хорошая, разрабатываются и пособия для детских тренеров».

Приветствует Чугайнов и приглашение к штурвалу главной сборной страны Гуса Хиддинка. Нам есть чему учиться, и это вовсе не зазорно. Главное, чтобы национальный герой Кореи и Австралии достучался до наших игроков.

«Жизнь покажет, никто не спорит, это хороший специалист высокого класса, единственная проблема, которая может встать перед ним - это российский менталитет», - считает Игорь, - «Если он поймет игроков, думаю, проблем не будет. Получится ли, знает один Господь Бог. Хотелось бы, чтобы сборная хорошо выступила в отборочной группе».

Если не получится попасть на Европу - попадем на мир, уверен тренер. Через четыре года там смогут уже играть те, кто сегодня забивает в Ярославле.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru