0
April 27, 2024 00:31:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эктор Бракамонте: Защитников «Амкара» помню в лицо - Face 2 Face Betting
March 17 2006

Эктор Бракамонте: Защитников «Амкара» помню в лицо

В преддверии стартового матча «Москвы» в чемпионате России корреспондент «СС» пообщался с автором одного из самых зрелищных голов прошлого сезона Эктором Бракамонте, забившим «Спартаку» после звездного рейда через полполя. Не потому ли на встрече с болельщиками аргентинцу вручили сертификат, который свидетельствует: одной из звезд в созвездии Водолея присвоено его имя.

– Да, классный получился гол, ничего не скажешь, – вспоминает Эктор, рассматривая тот самый сертификат. – Но начинается новый чемпионат – надо забивать новые голы и… оправдывать звездный статус (улыбается).


– В прошлом сезоне вы часто удивляли болельщиков сменой имиджа…

– На встрече с болельщиками меня в очередной раз спросили: «Эктор, почему ты не пострижешься?». Ответил, что заработанных денег на поход к цирюльнику не всегда хватает. И что вы думаете?! Из зала пришла записка с деньгами.

– Вы в России уже более трех лет. Как вам удалось адаптироваться к нашей стране, ведь ни разу мы не слышали от вас жалоб?

– Старался относиться ко всему философски, а когда было трудно – стискивал зубы и работал. А потом… Потом пришли спокойствие и удовлетворенность. Я и моя семья в России чувствуем себя хорошо. Вот дочка уже пошла в детский садик.

– Какое самое яркое воспоминание о российской столице?

– Лето. Мы возвращаемся с какого-то победного матча. Дома ждут жена и ребенок. Самолет приземляется, а в иллюминатор светит яркое солнце... Потрясающе счастливым человеком себя тогда почувствовал. Я вообще люблю, когда тепло.

– На вечере, посвященном окончанию сезона-2005, кто-то сказал: неизвестно – Брака лучше играет в футбол или на гитаре…

– На самом деле, это я сказал, – признается переводчик «Москвы» Антон Евменов, который и помогает общаться с Эктором. Бракамонте выслушивает вопрос на испанском и произносит:

– После последних кубковых матчей с «Торпедо» приходится делать вывод, что на гитаре играю все-таки лучше. Но я исправлюсь. Надо хотя бы уравнять мои навыки в музыке и футболе.

– Первый соперник в чемпионате «Амкар» наверняка вам не слишком известен?

– Зря вы так думаете. Я очень много знаю об этом клубе. При мне «Торпедо-Металлург», а позже «Москва» не менее шести раз встречались с этой командой. В 2003 году, когда пермяки вышли в премьер-лигу, мы даже играли в Кубке России. «Амкар» всегда уделял основное внимание обороне, поэтому нам приходилось очень тяжело. Я даже всех защитников в лицо помню.

– Что, уже разбор соперника состоялся? – интересуюсь уже больше у Антона.

– Нет. У Эктора просто и в самом деле очень хорошая память.

Бракамонте с удовлетворенным видом кивает головой и жмет руку. А на традиционное пожелание удачи отвечает не «Gracias» по-испански, а уже традиционным для себя русским «Спасибо».

НОВОСТИ ИЗ КОМАНД

МОСКВА

Вчера «Москва» провела тренировку на стадионе «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова. За сутки до начала матча на трибунах еще расчищали лед, а в подтрибунных помещениях заканчивали последние ремонтные работы. Отремонтированы раздевалки, туалеты. Планируется, что ремонтные работы продолжатся во время летнего перерыва, ведь в августе на «Торпедо» пройдут матчи женского ЧМ-2006 в возрастной категории до 20 лет.

«Меня приятно удивил хороший газон, тем более ранней весной», – сказал главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий корреспонденту «СС» Артему ЛОКАЛОВУ.

В завтрашнем матче не сможет принять участие лишь заболевший Горавски, а вот Набабкин поправился и готовится к игре в общей группе. Залечил травму Йоп, пропустивший оба кубковых матча с «Торпедо».

Ориентировочный состав:

Козко – Годунок, Тчуйсе, Йоп, Кузьмин – Мелешин, Быстров, Чижек, Семак – Кириченко, Бракамонте.

АМКАР

Не смогут сыграть травмированные Волков, Лаврик, Ахметзянов, Попов и Курданин. В последний день заявочной кампании руководство «Амкара» продлило контракты до лета с Саркисяном, Линкаром и Пятибратовым, сообщает корреспондент «СС» Константин КЯКИНЕН.

Ориентировочный состав:

Степанов – Олексич, Белоруков, Черенчиков, Сираков – Кобенко, Савин, Зияти, Воробьев – Кушев, Парамонов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru