0
March 28, 2024 22:18:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спартак нельзя! - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Спартак нельзя!

Несмотря на подавляющее преимущество, красно-белые не смогли обыграть «Сатурн»
Четырех минут не хватило подопечным Владимира Федотова, чтобы забыть о судейском кошмаре в Томске. Вместо этого они получили гол в свои ворота и вновь потеряли очки.


- Это счастье, что мы не проиграли, - сказал после игры тренер гостей Владимир Вайсс. - У соперника была куча моментов, но мы забили столько же, сколько и они. А если бы повезло, то и выиграть могли...

Поддержал Вайсса и тренер спартаковцев Владимир Федотов.

- Мой коллега абсолютно прав, - сетовал Владимир Григорьевич. - Хочу только оборону отметить. Весь матч действовали очень надежно, но пропустили два опасных выпада, один из которых закончился голом.

Настрой

- Ребята хотят набрать очки, потерянные в матче с «Сатурном», - сказал «Жизни» перед игрой капитан красно-белых Егор Титов. - Ничья в Томске только раззадоривает нас. Всю неделю думали только об этом матче...

Гости же должны были выручать своего главного тренера Владимира Вайсса. В последнее время слухи о его отставке стали появляться все чаще. Но генеральный директор клуба Михаил Воронцов заверил «Жизнь», что кредит доверия к тренеру пока еще не исчерпан. К тому же пан Вайсс пользуется покровительством губернатора Московской области Бориса Громова.

Состав

Из-за дисквалификации Павлюченко и Быстрова главному тренеру хозяев Владимиру Федотову пришлось полностью перекраивать состав. Чтобы не превышать лимита на легионеров, в запасе остался Родригес, а на поле появились Баженов и Бояринцев.

У «инопланетян» на скамейке остались Вукчевич и Еременко, которые совсем недавно были лидерами команды.

- Я не видел в глазах Вукчевича желания выйти на поле, - объяснил Вайсс. - Так что другие пока более достойны.

Угроза

Первый опасный момент возник только на 15-й минуте. Баженов ворвался в штрафную, но его удар накрыл Жедер. А после розыгрыша углового все тот же Баженов угодил в штангу своей бывшей команды. А уже через минуту Сергей Ковальчук, выходя один на один с Кински, пробил мимо.

«Сатурн» огрызнулся на 36-й минуте. Фодрек опасно пробил со штрафного удара, но Ковалевски смог перевести удар на угловой. В ответной контратаке после передачи Бояринцев Баженов с метра не попал головой в пустые ворота.

Обмен

В начале второй половины матча опасный момент упустил Кавенаги. Аргентинец после изящной передачи Баженова с десяти метров не попал в створ ворот. В дальнейшем хозяева продолжали на ворота подопечных Вайсса, но Моцарту, Титову и Баженову в завершающей стадии не хватало точности.

Но неожиданно хозяевам помогли защитники «Сатурна». Кто-то из подопечных Вайсса отбросил мяч прямо под ногу Иранека и тот выстрелил точно в дальний угол - 1:0!

Подмосковная команда смогла быстро восстановить равновесие. Вышедший на замену Еременко подключился из глубины к атаке и спокойно замкнул передачу Обжеры – 1:1!

Незадолго до конца матча за второе предупреждение поле покинул Радослав Ковач.

- Если честно, то я не верил, что мы можем отыграться, - сказал после матча Еременко. - У такой команды как «Спартак» это сделать очень сложно. Но с другой стороны у нас другого выхода не было как идти всей командой вперед и нам повезло.

Николай АМПЛЕЕВ, Евгений КРАСИЛЬНИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru