0
April 19, 2024 01:04:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Лебеденко: «Бегаешь, как по болоту» - Face 2 Face Betting
July 21 2006

Игорь Лебеденко: «Бегаешь, как по болоту»

Форвард подмосковного «Сатурна» Игорь Лебеденко в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» признался, что накануне встречи со «Спартаком» обстановка внутри коллектива была напряженной. Но сейчас все должно измениться.


- Игорь, результатом вы, вероятно, довольны. А вот качество игры команды вряд ли вас устраивает. Как вы считаете, ничья - хороший результат?

- Все видели, что игра получилось тяжелой. У нас было мало моментов, у соперника - очень много. С другой стороны, если бы мы удачно распорядились мячом на последних минутах, то вполне могли победить. Зато у нас получалось гораздо лучше, чем в предыдущем туре.

- А вам понравилось, как вы сыграли?

- Чувствовал себя нормально. Но вряд ли стоит меня выделять. Все-таки шансов забить у меня практически не было, как и у всей команды.

- Вы вообще адаптировались в «Сатурне»? Поняли, что от вас хочет Вайсс?

- Сыгранность потихоньку приходит. А требования тренера предельно просты - забивать. Главное, чтобы были моменты.

- Перед игрой в стане «Сатурна» царила довольно нервозная ситуация. После поражения на своем поле от Нальчика ваш тренер выразил готовность уйти в отставку. Получается, что вы сегодня играли не только за себя, но и за него?

- Насколько я помню, об отставке речь не шла. Какой смысл тогда рассуждать об этом? Но, если честно, напряженность чувствовалась. Все видят, что «Сатурн» сейчас не в лучшем состоянии. Знаете, что меня больше всего радует после ничейного исхода со «Спартаком»?

- Что?

- Наконец-то, мы сдвинулись с этих несчастливых тринадцати очков, что были набраны до этого тура. Да, суеверия, я все понимаю. Но поневоле поверишь в магию чисел. Надеюсь, теперь мы будем чаще побеждать соперников.

- В первой части чемпионата «Сатурн» и выглядел лучше. По качеству игры вы превосходили всех соперников. Куда же все подевалось? Я понимаю, что вы вряд ли можете проанализировать ситуацию, вы в команде не с первых дней.

- А мне кажется, что ничего страшного не происходит. С «Локомотивом» сыграли неплохо, результат был достойным. Там же все как на качелях было. Нам не забили пенальти, мы не реализовали отличный момент на последних минутах...

- Но затем было поражение от «Луча».

- Очень трудно играть во Владивостоке, вы же понимаете.

- А затем случился разгром от «Спартака» из Нальчика на своем поле.

- Это был несчастный случай. Мы хорошо провели первую половину игры, должны были доводить игру до победы. Но три нелепых ошибки на последних минутах свели на «нет» наши усилия. Счет был не по игре. Вы же видели все это? У Нальчика были моменты в первом тайме?

- Нет.

- Вот именно. Надо было просто забить второй мяч. Тогда бы игра закончилась.

- А что изменили перед «Спартаком»?

- Покопались в себе. Сделали все, чтобы не допустить таких серьезных ошибок, как в предыдущей встрече. И хотя многое не получилось, результат нас устроил.

- Играли-то на ничью?

- Нет, мы очень хотели победить. Но на этом поле очень трудно играть. Оно мокрое, вода из-под него не уходит. И бегаешь, как по болоту.

- Газон нового поколения.

- Я этого не заметил. По-моему, тут стало хуже, чем раньше. А с естественным газоном вообще не сравнить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru