0
April 23, 2024 12:04:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» передали привет от «Спартака» - Face 2 Face Betting
July 21 2006

«Динамо» передали привет от «Спартака»

В стартовом матче чемпионата 16-го Украины киевское «Динамо» разгромило одесский «Черноморец» - 4:1. Один из голов на счету дебютанта команды Анатолия Демьяненко бразильца Корреа.

Динамо - Черноморец 4:1
Голы
: Родриго, 12; Корреа, 45; Юссуф, 54; Шацких, 68 - Симоненко, 41
Динамо: Шовковский, Маркович, Родриго, Саблич (Гавранчич, 46), Эль Каддури, Гусев (Ротань, 69), Юссуф, Корреа (Верпаковский, 74), Ребров, Диого Ринкон, Шацких
Черноморец: Руденко, Мжаванадзе, Островский, Нижегородов, Симоненко, Шашиашвили, Зотов, Канделаки, Кирлик (Е. Луценко, 85), Полтавец, Осипов (Гилазев, 52)
Предупреждения: Шацких, 87 - Мжаванадзе, 37
Удаление: Мжаванадзе, 45
Судья: Мосейчук
Киев. «Динамо» имени Лобановского

Новый футбольный сезон стартовал на Украине спустя две недели после окончания чемпионата мира – турнира, на котором дебютировала национальная сборная. Да как дебютировала – команда Олега Блохина сходу вышла в четвертьфинал, заслужив самые лестные отзывы. Столь выдающийся результат, безусловно, порадовал местных болельщиков, а вот тренерам команд, делегировавших своих представителей в сборную, добавил головной боли.

«Команда разделяется на неоднородные группы, а футболисты подходят к чемпионату и предстоящим совсем скоро отборочным матчам Лиги чемпионов в разном состоянии. Словом, главная проблема для нас на данном этапе – в разбалансированности команды», – рассказал главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко, клуб которого наряду с «Шахтёром» и «Днепром», является основным поставщиком игроков в сборную. Демьяненко даже не заявлял на прошедший в минувшее воскресенье матч за Суперкубок Несмачного и Гусева, продлив сборникам отпуск.

Тот поединок «Динамо» выиграло у «Шахтёра» достаточно уверенно – 2:0, причём по ходу матча Родриго не реализовал пенальти.

В матче за Суперкубок в «Динамо» дебютировал бразильский полузащитник Корреа, оставивший весьма благоприятное впечатление.

В целом же состав вице-чемпионов Украины изменился мало, что и неудивительно – первенство страны проходит по схеме «осень – весна». Сохранил ведущих игроков и главный конкурент «Динамо» «Шахтёр», усилившийся защитником «Металлиста» Александром Кучером, хавбеками Сергеем Ткаченко («Металлург», Донецк), Алексеем Гаем («Ильичевец») и нигерийским форвардом киевского «Арсенала» Эммануэлем Окодувой.

В том, что «Динамо» и «Шахтёр» вновь разыграют чемпионский титул, болельщики смогли убедиться уже в первом матче чемпионата Украины – команде Демьяненко противостоял бронзовый призёр минувшего чемпионата «Черноморец». Одесситы взошли на пьедестал, отстав от чемпиона и серебряного призёра ровно на 30 очков – пропасть.

Как показал матч, именно это слово лучше всего характеризует разницу в классе команд. Уже в стартовой десятиминутке киевляне могли забить дважды, но «Черноморец» спас Руденко, ликвидировавший опасные выходы к своим воротам Диого Ринкона и Олега Гусева. Но и голкипер был бессилен после того, как Родриго реализовал штрафной, назначенный за нарушение Андрея Островского против Максима Шацких. Бразилец мастерски послал мяч в угол в обвод «стенки».

В первом тайме «Динамо» имело значительное преимущество, однако удвоить счёт не получалось – более того, в одной из редких контратак после подачи углового Сергей Симоненко выиграл «второй этаж» и ударом головой восстановил статус-кво. Но на перерыв команды всё же ушли с преимуществом «Динамо» – Каха Мжаванадзе сбил Корреа на входе в штрафную. Сам пострадавший реализовал штрафной, причём пробил фактически без разбега.

Некогда же пробовавшийся в московском «Спартаке» Мжаванадзе в этом эпизоде получил вторую жёлтую карточку в матче, которая, как известно, влечёт за собой удаление.

Численное преимущество «Динамо» с блеском реализовало во втором тайме, когда «подсели» и так не отличающиеся высокой скоростью возрастные центральные защитники одесситов – прекрасно знакомые российским болельщикам уже упоминавшийся Островский, лучшие годы которого прошли в московском «Динамо» и Геннадий Нижегородов, начинавший сезон в ярославском «Шиннике». Именно они «проспали» Юссуфа, с двух метров после подачи углового забившего третий гол.

Довёл счёт до крупного Максим Шацких, после паса Родриго из глубины поля выигравший борьбу у Островского и пробросивший мяч мимо Руденко. Надо сказать, что киевляне имели ещё несколько неплохих моментов, однако не забили. Точнее забили, но сделал это Шацких из офсайда (довольно сомнительного), за что и получил предупреждение.

«Шахтёр» проведёт свой матч в воскресенье – соперником команды Мирчи Луческу будем многострадальный «Кривбасс». Команду из Кривого Рога исключили из элитного дивизиона «за невозможность представить финансовые гарантии участия клуба в соревнованиях высшей лиги», однако 18 июля клуб в апелляционном комитете ФФУ добился права выступать среди сильнейших.

Правда, за время всех этих пертурбаций «Кривбасс» расстался с рядом лидеров, и теперь считается одним из главных претендентов на вылет.

Самый же непредсказуемый матч стартового тура пройдёт в Днепропетровске в среду – команда Олега Протасова примет донецкий «Металлург», который в межсезонье возглавил испанец Анхель Алонсо Эрреро. В «Металлурге», который по подбору исполнителей многие специалисты считают третьим клубом Украины, с нынешнего сезона выступает сын Йохана Кройфа Хорди.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru