0
March 28, 2024 14:02:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Для расследования судейства в Томске создана спецкомиссия - Face 2 Face Betting
July 22 2006

Для расследования судейства в Томске создана спецкомиссия

Российский футбольный союз в связи с обращением «Спартака» создал специальную комиссию для разбирательства судейства матча красно-белых в Томске. Как сообщил президент союза Виталий Мутко по окончании вчерашнего заседания бюро исполкома РФС, комиссия во главе с первым вице-президентом Никитой Симоняном должна в десятидневный срок опросить арбитров матча, инспектора, представителей клубов и дать заключение, действительно ли судейство было предвзятым. Бюро рекомендовало не допускать Кулалаева к обслуживанию матчей премьер-лиги до тех пор, пока комиссия не обобщит выводы по его судейству.

Качество работы судейской бригады во главе с Павлом Кулалаевым оценивала вчера несколько позже экспертно-судейская комиссия. Бюро исполкома утвердило список арбитров и инспекторов на второй круг в турнире первой лиги. По словам Мутко, в соответствии с просьбой совета ПФЛ в этот перечень не включены ни Кулалаев, ни Каюмов. В то же время арбитр Колобаев будет обслуживать матчи в первом дивизионе.

Под пунктом повестки дня «Утверждение изменений в Регламент чемпионата России в премьер-лиге» скрывался вопрос о расторжении договора премьер-лиги с компанией Fedcom Media. Как отметил Мутко, больше эта организация в нормативных документах не фигурирует, премьер-лига отныне не связана с ней контрактом и вправе привлекать спонсоров.

Отвечая на вопрос, не обернется ли разрыв контракта штрафными санкциями, Мутко заметил, что за девять туров Fedcom Media получил немало спонсорских средств, так что сейчас, наоборот, стоит задача изъять у компании деньги и передать их клубам.

Расторгнут также договор о проведении Кубка России с Футбольно-туристическим агентством (ФТА), которое продало телевизионные права НТВ+, так что, по выражению Мутко, «страна не видела турнир в большом объеме». Сегодня, отметил президент РФС, дивиденды получают только финалисты, потому предстоит подумать над тем, как строить в дальнейшем организацию соревнований в экономическом плане.

Ранее исполком РФС обязал клубы привести в порядок футбольные газоны во время перерыва в чемпионате, связанного с проведением первенства мира. В результате инспектирования полей нарекания вызвали три газона: во Владивостоке, Ростове и особенно в Ярославле. Клубам из этих городов предписано заменить их к следующему сезону. Принято решение о создании в России лаборатории по лицензированию футбольных полей.

На заседании была дана положительная оценка продвижению российских представителей в различные органы УЕФА. Так, в комитет клубных соревнований вошел Евгений Гинер, а в комитет профессионального футбола - Николай Толстых, в комитет по футзалу вернулся Семен Андреев, судейский комитет продлил мандат Николая Левникова, а комитет по стадионам и безопасности - Владимира Алешина. Введены в экспертные коллегии - Николай Дурманов (антидопинговая), Айваз Казиахмедов (клубное лицензирование), Константин Еременко (футзал), Сергей Борисов (пресс-служба), Николай Левников, Алексей Спирин и Сергей Зуев (судейство).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru