0
March 28, 2024 11:36:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Концедалов: Для нас главное – закрепиться в премьер-лиге - Face 2 Face Betting
July 22 2006

Роман Концедалов: Для нас главное – закрепиться в премьер-лиге

Красавец гол Романа Концедалова стал украшением матча между «Сатурном» и нальчикским «Спартаком». Кроме того, гол этот посодействовал укреплению клуба из Кабардино-Балкарии в статусе единоличного лидера чемпионата. Вчера с Концедаловым пообщался корреспондент «СС».

Игроки команды из Нальчика, похоже, вовсе не чахнут над своим лидерством, словно Кощей над златом.

– Лукавить не буду: быть на первом месте, конечно, приятно, – говорит хавбек нальчан. – Но мы на своем лидерстве не зацикливаемся.


– Ваш наставник Юрий Красножан постоянно говорит о необходимости набрать 30 очков и обезопасить себя от вылета из премьер-лиги. Что это – перестраховка?

– Нет. Скорее попытка реально оценить возможности. Ведь для дебютанта элитного дивизиона что главное? Правильно, закрепиться в нем. Что мы сейчас и делаем. Пока вроде бы успешно.

– До указанной отметки «Спартаку» осталось набрать всего шесть очков. Нет сомнений, что вы выполните свою задачу в ближайших турах…

– Почему так считаете? Для нас сейчас каждый матч – серьезное испытание, с кем бы ни пришлось играть.

– Однако «свои» шесть очков вы наверняка скоро завоюете. С какой тогда мотивацией игроки нальчикского «Спартака» будут выходить на следующие матчи чемпионата?

– Разве плохая цель – занять, скажем, восьмое место в год дебюта в премьер-лиге?! Или даже пятое!

– Как относитесь к высказываниям специалистов, утверждающих, что скоро все встанет на свои места и «Спартак» из Нальчика сползет на те самые «восьмые–надцатые места»?

– А вы вспомните, что те же самые специалисты говорили перед началом сезона! Да они нас вообще с ходу обратно в первый дивизион отправляли!

– Вадим Евсеев из московского «Локомотива» недавно в «СС» так выразился о секрете успеха клуба из Нальчика: «Эта команда бегает не только много, но и грамотно». Согласны?

– Со стороны, наверное, виднее. Тем более такому опытному футболисту, как Евсеев. Мы просто стараемся «от и до» выполнять на поле установку тренера. Может быть, поэтому у нас многое получается.

– Вам предстоит игра с «Амкаром». Что знаете о сопернике?

– Во время недавней паузы в чемпионате мы играли с пермяками на сборе в Кисловодске. И уступили – 0:1. Хотя тот матч был товарищеским, все равно есть желание взять реванш.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru