0
April 20, 2024 19:26:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На Восточной требуют Петракова - Face 2 Face Betting
July 23 2006

На Восточной требуют Петракова

Несмотря на унизительное поражение в Кубке Интертото от команды, которая лишь две недели назад приступила к тренировкам, главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий не считает, что его клуб показал плохой результат.

- Вы уступили в Кубке России «Торпедо», который испытывал серьезные проблемы. Вы не смогли пробиться в Кубок УЕФА. Вы практически потеряли шансы пройти в следующий раунд нового розыгрыша Кубка страны. Скажите, Леонид Васильевич, какое место в чемпионате России, заставит забыть все о таком результате? - поинтересовались на пресс-конференции у главного тренера хозяев Леонида Слуцкого.

Тренер на секунду задумался, а затем стало ясно, что он очень зол.

- Кубок России, про который вы говорите, был давно, - сдерживая себя, ответил Слуцкий. - Но мы все равно довольны тем шансом, что нам предоставился в Кубке Интертото.

Мы же вылетели в борьбе не с минским МТЗ-РИПО.

Уступили клубу, который еще два года назад играл в Лиге чемпионов и заня шестое место в бундеслиге. Для нас это положительнй опыт в любом случае. А в чемпионате России сыграно еще только 12 туров, и у нас не такое катастрофическое отставание. Я бы не стал драматизировать ситуацию.

Тут нужно отметить, что Слуцкий так и не назвал ту позицию в итоговой таблице чемпионата страны, которая бы его успокоила.

И все-таки разговоры об отставке главного тренера «Москвы» разговоры ходят давно. Честно говоря, некоторые ожидали, что Слуцкий уйдет сразу же после игры. Но этого почему-то не случилось. Нет причин?

Главный тренер берлинскй «Герты» Фалько Гетц, отвечая на вопрос, что он изменил в тактике перед ответной встречей в Москве, назвал, как минимум, одну перемену.

- Мы только две недели назад стали тренироваться, - улыбнуся он. - И всю прошедшую неделю посвятили тому, чтобы лучше сыграться. Наверное, нам удалось.

Только представьте, что команда, у игроков которых еще не сошел загар после пляжей (а у некоторых, судя по всему, еще и не до конца сброшен вес), победили клуб, который на что-то претендует в чемпионате России. Понятно, что бундеслига сильней, но не настолько же!

- Я увидел, что, пропустив второй гол, хозяева вообще прекратили борьбу. Так вот сейчас мне кажется, что надо было раньше забивать второй мяч и спокойно заканчивать встречу, - продлжил издевательство Гетц.

Слуцкий же, комментируя встречу, признался, что его команда сыграла неважно. Но во всем виноваты только форварды.

- Мне сложно, что-то комментировать, - начал он. - Но в футболе нельзя выиграть, не забивая.

Мы создали огромное количество опасных моментов в Берлине и во втором тайме сегодняшней встречи.

По этому показателю мы переиграли соперника. Очень сложно, играя с такой командой, как «Герта», проходить в следующий круг, не забивая в двух матчах ни одного мяча.

- У вас же была возможность взять нападающих, учитывая проблемы в атаке, - спросили у тренера хозяев. - Почему же вы не сделали этого?

- С чего вы взяли, что у нас была такая возможность? - удивился Слуцкий. - Да, мы постоянно ищем футболистов. Назовите свои кандидатуры.

Имя одного из кандидатов скандировали с трибун. «Петраков, Петраков», - раздавалось на стадине, когда «горожане» пропустили первый мяч.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru