0
April 19, 2024 21:16:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андреас Нойендорф: «Когда-то меня укусила муха цеце» - Face 2 Face Betting
July 23 2006

Андреас Нойендорф: «Когда-то меня укусила муха цеце»

Полузащитник немецкой «Герты» Андреас Нойендорф в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» признался, что игра против «Москвы» не получилось для его команды трудной. А выступать в Кубке УЕФА довольно престижно.

Пресс-конференция с участием тренеров команды после матча на Кубок Интертото «Москва» - «Герта» затянулась. Игроки проигравшей стороны быстрей разъехались по домам или заперлись в автобусе. Раду Ребежа, например, увидев приближающихся репортеров, поторопился скрыться в салоне автобуса. Но упрекнуть его или партнеров капитана команды в нежелании вести разговоры, нельзя. В конце концов, поражение в таком матче - потрясение. И требуется время, чтобы его пережить.

А вот футболисты немецкой команды охотно шли на контакт. Еще бы они по-русски говорили, цены бы им не было. Впрочем, руководство «Москвы» предоставило переводчика, который с удовольствием помогал репортерам.

Андреас Нойендроф вышел из раздевалки одним из последних. И до отъезда автобуса постарался удовлетворить всеобщее любопытство.


– Как вам Москва? Не футбольный клуб. С ним-то все ясно.

– К сожалению, нам удалось посмотреть только Красную площадь. А все остальное время мы провели в отеле. Но нам очень понравились люди, с которыми мы встречались в вашем городе. Все очень приветливые. Поразило и то, что нас проводили аплодисментами болельщики хозяев.

– Наверняка, вы ждали более сложного матча?

– Ну не знаю. Мы очень плохо сыграли в Берлине, результат 0:0 нас не устроил. И в Москве нам пришлось решать совершенно другие задачи. Скажу, что мы в самом начале стадии подготовки к сезону. Из-за этого в ногах была тяжесть, в первой игре то не позволило нам показать максимум, на что мы способны. К ответной встрече мы подошли в более свежем состоянии. Были какими-то подтянутыми. Потому нам и удалось забить первый мяч.

– Да и соперник не слишком мешал.

– Почему же. Футболисты «Москвы» оказывали серьезное давление, нам было очень тяжело играть. Сначала нам пришлось обороняться, но затем все повернулось в нашу сторону. И вообще, зачем вы подошли ко мне? Вон идет Пантелич, он герой встречи, задавайте вопросы ему.

– Не нужен нам Пантелич. У него не написано на спине Цеце. Расскажите, почему у вас вместо фамилии название опасной мухи?

– Это достаточно курьезная история. Несколько лет назад меня укусило это насекомое. Более того, помимо меня оно покусилось и еще на двух человек. Причем, одного парня я не помню, он играл в Леверкузене. Самое удивительное то, что всех нас, пострадавших, звали Андреас. И вот с тех пор я и пишу на форме Цеце.

– «Герта» показала сегодня замечательный футбол. Но не слишком ли рано вы набрали прекрасную форму? До чемпионата Германии еще достаточно долго.

– Мы в прекрасной форме? Бросьте. Мы сейчас не готовы и на половину.

– Просто на фоне соперника, у которого чемпионат в разгаре, так показалось.

– Я скажу, что нам еще много надо поработать, чтобы удачно играть в бундеслиге. Знаю, что к нам еще должен прибыть один нападающий, тогда дело пойдет веселей, чем сейчас. Ну все, у меня отходит автобус. Всего вам хорошего.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru