0
April 23, 2024 23:47:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Слуцкий: «Семака и Кириченко не хватило бы на весь матч» - Face 2 Face Betting
July 23 2006

Леонид Слуцкий: «Семака и Кириченко не хватило бы на весь матч»

В субботу ФК «Москва» в ответном матче Кубка Интертото уступил немецкой «Герте» со счётом 0:2 и не смог пробиться в Кубок УЕФА. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «горожан» Леонид Слуцкий сетовал на низкую реализацию создаваемых в большом количестве моментов и говорил о классе соперника из бундеслиги.

- Сложно комментировать матч. Могу сказать, что, не забивая голов, невозможно побеждать в такой игре, как футбол. Мы создали огромное количество моментов в Берлине, немало возможностей забить было и во втором тайме московской встречи. Думаю, по этому показателю мы немцев переиграли. Вот только не смогли воплотить своё преимущество в голы. Вполне естественно, что сложно в противостоянии с таким серьезным соперником, как «Герта», в каком бы состоянии она не находилась, не забив, рассчитывать на победу.


- Неожиданностью стало отсутствие в основном составе Дмитрия Кириченко и Сергея Семака, почему они остались в запасе?

- Все знают, в каком жестком графике мы проводим игры. Поэтому, не варьируя состав, невозможно было бы добиться результата. План был такой: Голубов и Адамов выходят с целью ввести в клинч соперника. Затем должны были выйти Семак и Кириченко и решить судьбу встречи. Так оно и могло получиться. В любом случае, ни Семака, ни Кириченко на весь матч бы не хватило.

- Насколько сильно изменилась «Герта» по сравнению с матчем в Берлине?

- Практически не изменилась, буквально одно изменение в стартовом составе. По игре также никаких изменений я не заметил. Могу только сказать, что немцы более компактно действовали в центре поля. И у нас была единственная возможность - атаковать через фланги. В целом мы сыграли в Берлине первый тайм агрессивнее и лучше. Сложно сказать, почему мы сегодня выглядели так неуверенно в первой половине.

- Если перед будущим сезоном снова будет возможность заявиться в Кубок Интертото, согласитесь?

- Будем заявляться. Можно сейчас говорить о том, что нам не повезло со жребием. Только две «топовые» команды заявились в этот турнир - «Герта» и испанский «Вильярреал2. Одна из них выпала нам. Повторюсь, это опыт. То, что сделано, то сделано.

- В российском чемпионате есть команды, которые одного уровня с «Гертой»?

- Сложно сказать. Полагаю, что ведущие российские клубы не уступают «Герте». ЦСКА, «Спартак», «Локомотив» примерно одного калибра с немцами. Если бы мы являлись чемпионами страны и уступили «Герте», то можно было бы говорить о том, что равных немцам в России нет. Но у нас случаются поражения и в национальном первенстве.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru