0
April 19, 2024 01:37:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Днепр» - «Олимпик» - 2:2. После матча - Face 2 Face Betting
July 23 2006

«Днепр» - «Олимпик» - 2:2. После матча

Альберт Эмон (главный тренер “Олимпика”):

- Это был очень сложный матч, даже несмотря на вторую половину игры, когда мы повели с разницей в два мяча. “Днепр” – сильная команда, и мы в этом особенно убедились именно сегодня. Я очень удовлетворен тем, что мы все-таки завоевали путевку в Кубок УЕФА.


- Какие слабые места вы увидели у соперника?

- Я не могу выделить у “Днепра” какие-то слабые стороны. Нам было приятно померяться силами с таким соперником.

- Какой вам показалась публика в Днепропетровске?

- Зрители здорово поддерживали свою команду, и она отплатила им тем же, показав содержательный футбол.

- Не считаете ли вы, что при равной игре вашей команде больше повезло?

- Да, конечно, нам сопутствовала удача, но она в этих двух играх благоволила и “Днепру”.


Олег Протасов (главный тренер “Днепра”):

- Подытоживая эти игры, я считаю закономерным, что дальше прошел именно “Марсель”. Ему удалось в гостях забить два гола, и когда это произошло, для нас фактически все уже было закончено. Тем не менее, мы можем выделить положительные моменты из участия в Кубке Интертото. Во-первых, мы провели хорошие матчи в плане подготовки к чемпионату, набрались опыта. Наверное, еще раз и мы, и болельщики, увидели, чего нам не хватает, и где у нас болит. И еще одна положительная сторона – мы разбудили футбольную общественность и болельщиков, если можно так выразиться, от летней спячки. Люди пришли на стадион и увидели интересный футбол. До последней минуты матч держал всех в напряжении. Думаю, что нам надо поскорее забыть этот матч, вынеся из него все положительное, и готовиться к чемпионату Украины – как вы знаете у нас уже через три дня игра. Нам надо забыть этот невыход в Кубок УЕФА и готовиться играть в чемпионате.


- Чем была вызвана замена Езерского?

- Езерский сделал то, чего я никогда не допускал и не допущу в своей команде как тренер: он в перерыве ударил своего партнера в раздевалке. По горячим следам не буду говорить каких-то громких слов, но для меня это очень серьезно и поэтому он был тут же заменен. И не только заменен, но и удален из раздевалки. Что будет дальше – посмотрим.

- Почему в таком случае вместо него вышел не Сердюк, а Русол?

- Я посчитал, что Славе было бы сложнее войти в эту игру. Вы видели, какие у соперника индивидуально сильные крайние нападающие. Плюс Андрею нужно было понюхать пороху, чтобы вернуться в состав. Он не в первый раз играл на позиции правого защитника, и в игру, я бы сказал, вошел очень хорошо. Наши действия оживились. А то, что произошли ошибки… Они случались и раньше, просто мы за них не платили.

Как бы там ни было, я хочу поблагодарить ребят за этот матч, я их обязательно похвалю. Они правильно отреагировали на два пропущенных гола, практически сделали невозможное, и если бы в последнем моменте нам сопутствовала удача, мы могли бы пройти дальше. Но повторюсь, что «Марсель» на 100 процентов заслужил успех.

- В прошлом сезоне я насчитал 19 голов, пропущенных по вине Езерского…

- Я вас попрошу сегодня больше к этому не возвращаться.

- Кравченко, на ваш взгляд, удачно вошел в игру?

- Думаю, да. Опять же, не от хорошей жизни мы левшей ставим на правый фланг. Приходится что-то выдумывать, хитрить, чтобы что-то организовать. Думаю, Кравченко тоже помог преобразиться во втором тайме. Не все у него получалось, но этот выход после травмы пойдет ему только на пользу.

- Несколько дней в Днепропетровске находится Игорь Коломойский. Обсуждали ли вы с ним дальнейшее развитие команды, клуба и, в частности, трансферную политику?

- Нет, c ним я не общался. Может быть, мне еще повезет…

- Не стоило ли Балабанова выпустить раньше?

- Понимаете, «Марсель» очень силен средней линией, играя с тремя центральными хавбеками. И используя двух нападающих - а я уже пробовал это не раз, и у нас ничего не получалось - мы бы проиграли середину поля. А так я Назаренко прошу помогать заполнять дыры, которые образовываются. Опять же не от хорошей жизни.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru