0
Одно очко, два гола и три удаления - Face 2 Face Betting
July 23 2006

Одно очко, два гола и три удаления

Московский ЦСКА с трудом добился ничьей в домашнем матче чемпионата России по футболу с самарскими «Крыльями Советов» – 1:1. Встреча ознаменовалась тремя красными карточками, которые получили армеец Карвальо, а также самарцы Бранко и Ангбва.

ЦСКА - Крылья Советов 1:1

Голы: Красич, 90 - Топич, 45

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Алдонин (Карвальо, 46), Рахимич, Гусев, Жирков (Красич, 64), Дуду, Вагнер Лав (Олич, 70), Жо

Крылья Советов: Макаров, Бранко, Лонгевка, Ангбва, Шоавэ (Гусин, 54), Виноградов, Бут, Муджири (Дохоян, 89), Ковба (Бобер, 61), Медведев, Топич

Предупреждения: Дуду, 8 - Медведев, 42; Бранко, 61; Бут, 69; Лонгевка, 77
Удаления: Карвальо, 86 -- Бранко, 86; Ангбва, 88
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Москва. «Динамо».

Матч 12-го тура чемпионата России по футболу против самарских «Крыльев Советов» должен был дать ответ на следующий вопрос: есть ли кризис в ЦСКА? После перерыва армейцы выглядят пока не очень убедительно – у «Торпедо» они выиграли со счетом 2:0, но оба гола забили с пенальти, «Ростову» на своем поле проиграли, и совсем недавно сыграли вничью в тяжелом матче в Санкт-Петербурге против «Зенита».

В любом случае, игра армейцев стала внушать беспокойство не только болельщикам этой команды, но и большинству поклонников российского футбола, которые болеют за любые российские клубы, играющие в еврокубках.

Не за горами старт ЦСКА в Лиге чемпионов, и к этому моменту все трудности должны быть преодолены.

Как можно освежить армейскую команду – известно только лишь Валерию Газзаеву. Не, видимо, неспроста армейский рулевой решил оставить в запасе в матче с «Крыльями Советов» Даниэля Карвальо. Более Газзаев никаких сюрпризов не преподнес. Стоит разве что отметить первое появление Юрия Жиркова в основе после того, как этот молодой полузащитник получил травму в контрольном матче в июне.

Что касается «Крыльев Советов», то эта команда сейчас на ходу.

Из подвала турнирной таблицы клуб поднялся в середину, и с учетом небольшого очкового отставания, вполне в состоянии подобраться к лидерам – от идущего на первом месте «Спартака» из Нальчика самарцев отделяет четыре очка.

Мяч в игру с центра поля вводили армейцы, и практически всю первую минуту встречи они не позволили сопернику завладеть мячом. Но, устроив несколько неопасных моментов у ворот противника, инициативой вдруг неожиданно завладели гости, которые обнаружили бреши в обороне хозяев поля. Первая атака Самарцев завершилась несильным и неточным ударом головой в исполнении Ковбы, но уже на десятой минуте «Крылья» создали голевой момент.

Топич беспрепятственно вошел в штрафную с левого угла и сделал передачу на свободного Медведева.

Вот только передача оказалась неточной, да и Акинфеев вовремя вышел из ворот и этим сократил угол обстрела для Топича.

Армейцы вовремя пришли в себя и перехватили инициативу. Активен был Вагнер, который неплохо шел в обводку. Гусев постоянно брал игру на себя и выполнял практически все угловые и навесы в штрафную. Но толку от этого было немного. Самый реальный момент забить гол у игроков ЦСКА в первом тайме был на 30-й минуте, когда Гусев вывел Жиркова на ударную позицию, и тот бил, казалось наверняка.

Но мяч со звоном попал в дальнюю штангу и выскочил назад в поле.

И когда до перерыва оставались считанные секунды, гости провели быструю атаку, которая завершилась взятием ворот. Виноградов прошел с мячом по левому флангу и по диагонали перевел мяч направо на ход Топичу. Тот, невзирая на Алдонина и Василия Березуцкого, сблизился с голкипером и отправил мяч в ворота между ног Акинфеева.

На этом первый тайм и завершился.

На вторую половину встречи армейцы вышли без Алдонина, которого Газзаев, непривычно редко выходивший к кромке поля (на фото), решил заменить на Карвальо. Хозяева явно поставили перед собой задачу отыграться - долгое время самарцы не могли организовать ни одной атаки на ворота соперника. Но, несмотря на все старания армейцев, счет так и оставался без изменений. После удара Игнашевича со штрафного мяч попал в стенку, после дальнего удара Гусева – выше ворот. Других опасных моментов у ворот «Крыльев» в первые 15 минут второго тайма, по сути, и не было.

И тут гости обнаружили, что им необязательно отсиживаться в обороне и пошли вперед. Может быть, это связано с появлением на поле капитана команды украинца Андрея Гусина, который до этого в последний раз выходил на поле в Германии на чемпионате мира. В любом случае, игра стала интереснее, только вот количество опасных моментов свелось в ней до минимума.

На 67-й минуте игру оживил Жо, который выпрыгнул выше всех штрафной гостей после точной передачи Гусева и нанес удар головой в противоход Макарову. Но мяч приземлился на сетку ворот за их перекладиной. Расстройству Жо не было предела - он долго хватался за голову и что-то говорил на родном языке.

Спустя две минуты Красич, который ранее заменил Жиркова, пошел в атаку по левому флангу и был сбит Бутом у самой линии штрафной. К мячу подошел Гусев, который закрутил снаряд в дальнюю девятку.

Но Макаров в красивом прыжке преградил путь мячу.

Дальше на поле вышел хорват Ивица Олич, заменивший Вагнера Лав, а еще через минуту опасно низом бил Жо.

У армейцев оставалось около 20-ти минут, чтобы исправить ситуацию, когда они едва не пропустили второй гол. Только мастерство Акинфеева не позволило Виноградову реализовать выход один на один и преградить путь мячу в ворота Топичу, который повторно наносил удар по воротам хозяев. Тут же армейцы организовали ответную контратаку, но Жо с правого фланга отправил мяч чуть выше ворот.

Время шло, а счет на табло не менялся. Более того, игра стала успокаиваться - уж слишком беззубыми были атаки хозяев. Но концовка встречи оказалась в этом матче весьма запоминающейся и, увы, довольно скандальной.

Началось все с того, что Бранко, находясь на кромке поля, неожиданно взял и сел на мяч.

Затем темнокожий игрок встал и спокойно отдал передачу. Карвальо первым из армейцев подбежал к камерунскому защитнику и толкнул его в грудь. Бранко повалился на газон, а вокруг участников этого эпизода столпились футболисты во главе с арбитром встречи. Спустя минуту судья вынес вердикт: Бранко – желтая карточка, которая для него оказалась второй, а Карвальо – сразу же получил красную.

Спустя две минуты Ангбва грубо сыграл в подкате против Дуду и тоже получил красную карточку. Без двух ведущих защитников оборона «Крыльев» дала сбой – Красич прошел по левому флангу, вошел в штрафную и прекрасным обводящим ударом отправил мяч точно в дальнюю «девятку».

К этому моменту уже шло добавленное время. В оставшееся до финального свистка время забить могли обе команды. Завершился матч опасным штрафным из пределов полукруга в исполнении армейцев, но Игнашевич запустил мяч в стенку. После этого прозвучал финальный свисток. ЦСКА вновь потерял очки, но, несмотря на это, вновь вышел на первое место. Как минимум – до вечера воскресенья, пока не завершится матч между «Спартаком» из Нальчика и пермским «Амкаром».