0
April 24, 2024 16:50:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Черно-белая радость Адвоката - Face 2 Face Betting
July 23 2006

Черно-белая радость Адвоката

«Зенит» одержал свою первую победу при Дике Адвокате. Со счетом 2:1 питерцы в родных стенах обыграли «Торпедо». Вдохновителем успеха стал Андрей Аршавин, записавший на свой счет гол и результативную передачу.

Зенит - Торпедо 2:1


Голы: Хаген, 25; Аршавин, 27 – Будылин, 42-пен

На 36-й минуте Кержаков не реализовал пенальти (вратарь)

Зенит: Малафеев, Ким Дон Чжин, Хаген, Шкртел, Анюков (Крижанац, 69), Радимов, Ли Хо, Максимов (Хён Ён Мин, 62), Денисов, Аршавин, Кержаков

Торпедо: Кабанов, Кущ, Йокич, Скочибушич (Ленцевич, 38), Колесников (Мамаев, 34), Волков, Зырянов, Кантонистов (Данишевский, 71), Будылин, Пехна, Луценко

Предупреждения: Ли Хо, 45; Аршавин, 53 -- Луценко, 39; Йокич, 58
Судья: Тюмин (Новороссийск)
Санкт-Петербург. «Петровский»

Первые три матча, проведенные «Зенитом» под началом Дика Адвоката, дали питерской торсиде богатую пищу для размышлений. Вот только гурманской ее было назвать никак нельзя. Чего скрывать, ждали от специалиста, прежде всего, улучшения продуктивности атакующих действий, а получили три подряд нулевые ничьи. Для ажурного сине-бело-голубого футбола - настоящий нонсенс.

С другой стороны, хороший адвокат никогда не будет называться таковым, если он не умеет защищаться. А с обороной у нынешнего «Зенита», похоже, полный порядок. Даже ЦСКА забить не смог. Да и, положа руку на сердце, где вы видели тренера, у которого на первых порах не бывает проблем? Семин вон уже полгода мучается - а все никак. Да, команда не выигрывает, но тягостного ощущения от ее игры нет. А значит, все еще можно поправить.

Как известно, все познается в сравнении. На фоне хронических проблем «Торпедо» временные неприятности питерцев вызывают если не смех, то ироническую улыбку. Достаточно сказать, что свою последнюю победу команда Сергея Петренко одержала 29 апреля. Почти три месяца назад!

Чего только не предпринимал главный тренер в поисках утраченного счастья - и вратаря менял, и полевых игроков тасовал, и с тактикой экспериментировал… Даже с Пановым конфликтовал. Все без толку.

А какой может быть результат, если приходится довольствоваться второсортными игроками? Денег у Алешина как не было, так и нет. Вернее, они у него есть, но тратить их на усиление состава он, похоже, не собирается.

А усиление это ох, как необходимо. Матчи с «Рубином» и «Москвой» показали, что команда находится на правильном пути, но старые дрожжи от вылета не застрахуют. Кущ, Скочибушич и Пехна пришлись ко двору, спору нет, но для сохранения пропуски в элите - а главной задачей «Торпедо» на сезон видится именно эта - подобной подмоги может оказаться недостаточно. Дыр в обороне никто не отменял. А широтой выбора исполнителей, как тот же Адвокат, Петренко в нынешней ситуации похвастаться не может - либо ненадежная молодежь, либо раз за разом ошибающиеся ветераны.

Свое желание окропить живой водой затянувшуюся сухую серию хозяева наглядно продемонстрировали уже в самом дебюте. Денисов неплохо приложился с острого угла, но немного промахнулся. Тут же подвиг партнера повторил Ли Хо. Кореец, правда, был более точен, но Кабанов неплохо размялся. Гости, впрочем, статус мальчиков для биться отмели мгновенно: опасный прострел с фланга сделал Кущ. К счастью для питерцев, замкнуть передачу никто не решился.

В порядке оказался кипер торпедовцев и в эпизоде с пасом Максимова на Кержакова. Форварду оставалось лишь подставить ногу, но Максим против раннего гола сильно возражал, сделав своевременный перехват. «Качели» продолжались. После подачи углового едва не забил все тот же Кущ, спустя пару минут защита хозяев не допустила выхода один на один с Малафеевым Пехны... Проигрывать гости явно не хотели. Но пришлось.

Откровенный бардак в обороне - иного слова и не подберешь - обернулся двумя голами подряд. Началось все с того, что «Торпедо» вновь заставили прижаться к воротам. Неплохо зарядил издали Радимов, затем вполне правдоподобно упал в чужой штрафной Денисов. Судья, впрочем, не отреагировал. Долгожданный успех питерцам принесла подача с углового - Аршавин закрутил мяч в район вратарской, где выше всех оказался Хаген.

Едва гости успели начать с центра поля, как счет удвоился. Максимов получил передачу из центра и тут же отдал Аршавину, который, продвинувшись чуть вперед, пробил из района левого угла штрафной. Мяч, облизнув ближнюю штангу, влетел в сетку. На этом, впрочем, Андрей не успокоился. Оттянутый форвард «Зенита» продолжал издеваться над обороной соперника - то отменной подачей отметится, то пару-тройку оппонентов как стоячих обыграет.

Не отставал и Кержаков. Именно на нем Кабанов заработал в свои ворота совершенно не обязательный пенальти. Получив пас от прибавляющего от матча к матчу Максимова, форвард вошел в штрафную и для пущей важности решил обвести голкипера. Тот не дал. С «точки» Александр пробил на редкость бесхитростно, еще до удара показав, что будет бить в правый от себя угол. Кипер «Торпедо» быстро исправился.

Петренко тем временем решил резать по живому и еще до конца первого тайма произвел две замены. Которые, к слову, дали результат. Пожар в обороне постепенно был потушен, да и впереди кое-что стало получаться.

Впрочем, возросшая активность гостей во многом стала итогом упавшего интереса со стороны «Зенита».

Посчитав дело сделанным, концовку тайма хозяева провели спустя рукава и на перерыв ушли с минимальным перевесом - с исполнением одиннадцатиметровых в «Торпедо» всегда было все в порядке. Хаген сбил Кантонистова, и в роли карающей десницы выступил Будылин.
Приятно смотрелись черно-белые и в начале второй половины. Впрочем, эстетика в действиях гостей прослеживалась недолго - очень уж не хотелось «Зениту» фиксировать пятую ничью подряд. Тот же Аршавин дважды пытался забить со «стандартов» - сначала с углового, а потом со штрафного, но оба раза на пусти мяча вставал неумолимый Кабанов. Не использовал свой «стандартный» шанс и Кержаков. Его удару немного не хватило точности. Торпедовцы ответили опасным дальним выстрелом в исполнении Мамаева. С попаданием в створ у гостей были большие проблемы. А вот Радимов попал. Со штрафного Влад пробил здорово, но Кабанов перевел на угловой.

Очередной всплеск активности гостей пришелся на середину тайма. Реальных угроз воротам Малафеева гости не создали, а вот мячом повладели изрядно. Глаз радовал лишь молодой Луценко, своей неуемной активностью убивший у Малафеева немало нервных клеток. Вся проблема заключалась в том, что ему никто не помогал. Питерцы же у чужих ворот откровенно заигрывались. Иной раз казалось, что основной задачей команды в атаке является не удар, а передача. Впрочем, в тенденцию подобная особенность, благодаря Кержакову и Денисову, не превратилась. С первым все ясно: бил, бьет и будет бить. А вот второму едва не помог неожиданно выпустивший мяч из рук Кабанов.

Не хватило торпедовцев и на финальный штурм. Вроде бы и тылы оголили, а линия фронта все равно была на их половине. Пару раз дал маху лайнсмен, зафиксировавший у питерцев мнимый офсайд. Последним запоминающимся эпизодом стал удар Денисова с близкого расстояния. Третий Кабанов пропускать был не намерен. На том и радошлись.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru