0
Валерий Газзаев: «Поражаюсь, как мы сыграли вничью» - Face 2 Face Betting
July 23 2006

Валерий Газзаев: «Поражаюсь, как мы сыграли вничью»

После матча ЦСКА - «Крылья Советов» футболисты армейского клуба дружно отказались от комментариев по поводу встречи, а их тренер Валерий Газзаев, наоборот, был многословен. А еще выяснилось, что Ролан Гусев умеет читать.

Они опять замолчали. Футболисты ЦСКА, расстроенные очередной неудачей в чемпионате России, отказывались от бесед с журналистами, словно у них в жизни случилась какая-то трагедия.

- Милош, Милош, подойди к нам, - умоляли тележурналисты Красича, забившего спасительный для ЦСКА гол. Но футболист помотал головой и нырнул в «крысиный ход», который избавляет от похода через микст-зону.

Ролан Гусев тоже не стал ничего говорить, но это можно списать на усталость. Несколькими минутами ранее он уже сказал несколько слов, когда ему вручили приз за самый красивый гол в прошлом чемпионате (подарили квадроцикл).

Причем, приветственные слова он говорил так грамотно, что поневоле пришлось посмотреться, не читает ли он этот текст по бумажке. И, правда, необходимый текст ему дали. Значит, как минимум, читать полузащитник армейцев умеет. Приятный сюрприз для фанатов Ролана.

Со стороны игроков самарской команды отказов от бесед почти не поступало. Лишь только Топич, обозленный голом на последних минутах, не стал подходить к прессе, а зло убежал в автобус. Остальные же футболисты были готовы обсудить игру. По ходу выяснилось, что нападающий гостей Булыга собирается уехать в «Томь». Непонятно было, шутит он или говорит серьезно.

Зато Валерий Газзаев, тренер молчунов, на этот раз никуда не торопился и даже позволил задавать себе вопросы. Будем надеяться, что это был не эпизод в его богатейшей тренерской карьере (одни только 2:7 от «Глазго» чего стоят).

Тренер ЦСКА был приятно удивлен результатом.

- Мы сыграли неважно. Я поражаюсь, как мы вообще сыграли вничью, - улыбнулся он.

Обосновывая причины неудачной игры своей команды, Газзаев посетовал на погодные условия, а также на плохую реализацию моментов. «Команде, которая играет на контратаках, легче, особенно при такой духоте, которая была сегодня, - отметил главный тренер ЦСКА, имея в виду «Крылья Советов». - Мы же на протяжении девяноста минут играли в атакующий футбол, имели моменты, но реализовать их смогли».

Комментируя выход на замену Красича и его гол, Газзаев признался, что выпустил серба «только потому, что устал Юрий Жирков». «Жирков впервые вышел на поле после месячного перерыва, если не считать двадцать минут, которые он сыграл с «Зенитом», - отметил он. - Красич вышел на его позицию, и ему удалось забить гол».

Анализируя момент, в котором главный арбитр матча Игорь Егоров удалил самарца Сержа Бранко и армейца Даниэля Карвалью, Газзаев был ироничен.

«Я не знаю, за что судья удалил Карвалью, - сказал он. - Арбитр, наверное, увидел, что один игрок лежит, второй стоит рядом, ну и решил удалить обоих».

Его коллега Гаджи Гаджиев не стал брать всю «вину» за почетный счет на себя и команду.

- Возможно, армейцы не выглядели на все 100 процентов, - рассуждал он. Но затем спохватился. - А, возможно, мы добавили. В матче были упущенные возможности как у ЦСКА, так и у «Крыльев Советов».

Гаджиев признал, что гол в ворота его команды назревал, однако точный удар Красича, по его мнению, оказался во многом случайным. «Во втором тайме гол витал над нашими воротами, но нам забили с той позиции, с которой трудно забить», - заявил он. Подводя итог этому матчу, Гаджиев выразил мнение, что «счет по игре, хотя территориальное преимущество было на стороне армейцев».