0
April 18, 2024 17:06:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Красножан: «Мы не лидеры, хотя и лидируем» - Face 2 Face Betting
July 23 2006

Юрий Красножан: «Мы не лидеры, хотя и лидируем»

Как мы уже сообщали нальчикский «Спартак» сегодня выиграл свой домашний матч против «Амкара» со счетом 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Юрий Красножан отдал должное сопернику, сказав, что он не согласен с таким выводом, что «Амкар» становится явным аутсайдером Премьер-лиги.

Команда начала сезон с отработки нескольких тактических схем, элементы одной из них присутствовали в сегодняшнем матче, в дальнейшем к ребятам Оборина придет сыгранность, и они еще покажут себя. По словам тренера нальчан «Амкар» команда с характером, и может собраться к любому матчу. Красножан отметил также, что после этих поражений пермякам тяжело чисто психологически.

Затрагивая саму игру, главный тренер нальчан сказал, что она получилась не простая, как и ожидалась. В первом случае, когда нальчане повели в счете, команда удачно воспользовалась ошибкой защитников гостей. Во втором случае выручил стандарт. А так, по мнению Красножана, «Амкар» имел преимущество в середине поля, а «Спартак» вырвал победу за счет самоотдачи своих игроков.

Защитники нальчан допустили грубую ошибку в штрафной площадке, и один из троих нападавших игроков гостей удачно замкнул фланговую передачу. Концовка игры получилась нервной. «Спартаку» нужен был еще один гол, но Корчагин в двух моментах не смог реализовать удачные выходы к воротам «Амкара».

В целом, Юрий Красножан остался доволен результатом встречи. А то, что команда возглавила турнирную таблицу, он считает не лидерством, и к таковым «Спартак» не относит. Команде всегда было трудно, и когда ходил в аутсайдерах, и сейчас. «Может у нас больше очков, чем у других. Но это не значит, что мы лидеры. Настоящего лидера определяют по конечному результату, или таковым может себя назвать та команда, которая несколько лет подряд входит в призовую тройку», - ометил Красножан.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru