0
April 19, 2024 23:05:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Динамо. Семин сумел зажечь огонь в глазах игроков - Face 2 Face Betting
March 17 2006

Динамо. Семин сумел зажечь огонь в глазах игроков

Юрий СЕМИН, главный тренер


- Первые месяцы в «Динамо» оказались сложнее, чем вы предполагали?

- Они получились весьма сложными, но другого я и не ожидал. Так было бы в любой команде с высокими амбициями. С приходом Алексея Федорычева в «Динамо» начинается новая эра, и мне интересно стоять у истоков создания мощного клуба, преодолевать возникающие трудности.

- За сколько позиций на поле у вас не болит голова при условии, что все футболисты здоровы?

- С окончанием периода заявок голова по этому поводу болеть перестала. Теперь надо работать с теми, кто есть. «Динамо» располагает подбором квалифицированных игроков, в которых я верю. Заботы по укреплению позиций вновь появятся летом, когда откроется «трансферное окно».

- Почему столь разительным оказался контраст между выездным матчем с «Крыльями» и домашним?

- Разительного контраста не было. В Самаре мы слабо провели только первый тайм, а второй сыграли так же, как весь матч в Москве.

- Вы постоянно подчеркиваете важность болельщиков для команды. Какое число зрителей в среднем за матч посчитаете хорошим результатом?

- Знаю, что уже продано пять тысяч абонементов - очень хороший показатель. Остальное зависит от нас - от игры команды, от результатов. Хотелось бы, чтобы на «Динамо» ходило 20 - 30 тысяч, как в старые добрые времена. Реально ли такое уже в этом сезоне? Все возможно. Никто не мешает помечтать.


Александр ТОЧИЛИН, защитник


- Знаете, что в опросе болельщиков на официальном сайте клуба по поводу капитана команды вы опередили Овчинникова - 1152 голоса против 1033?

- Впервые слышу. Я и раньше-то редко заходил в интернет, а в прошлом году у меня обворовали квартиру и унесли компьютер. Отношение поклонников клуба очень приятно. У нас теперь много звезд, но на встрече с болельщиками почувствовал, что и меня не забыли. Но Овчинников - настоящий капитан, я сам голосовал за него.

- В ответном матче с «Крыльями» вы не играли. Нет опасений, что можете надолго лишиться места в составе?

- Пока рано паниковать. Рук не опускаю, работаю на тренировках, чтобы доказать право на место в составе. А летом посмотрим. Буду нужен - останусь, решат продать видимо, придется соглашаться.

- В чем изменилось «Динамо» с приходом Семина?

- Тренеру удалось зажечь огонь в глазах футболистов. По крайней мере в последнем матче все играли с желанием. А вот в прошлом году не всегда у всех получалось полностью отдаваться борьбе на поле, из-за чего команду лихорадило.

- Можно сказать, что сейчас у «Динамо» лучший состав за последние десять лет?

- По именам - без сомнения. А что касается игры и результата, ответ получим в конце сезона. Мы уже убедились в прошлом году что одного мастерства мало. Надо и характер проявлять.


Дмитрий ХОХЛОВ, полузащитник


- Есть различия между Семиным в «Локомотиве» и в «Динамо»?

- Пожалуй, нет, за исключением одного момента. В «Локо» Семин работал долго, там все было отлажено, и оставалось только тренировать. В «Динамо» посложнее, поскольку коллектив создается заново и приходится решать вопросы его сплочения.

- Что-нибудь необычное заметили в новой команде?

- Большое число иностранцев. Иногда в раздевалке слышишь смесь из такого числа языков, что кажется - ты в зарубежном клубе.

- В этом году «Динамо» сможет опередить «Локомотив»?

- Хотелось бы опередить и «Локомотив», и другие команды. В моем прежнем клубе перемен тоже произошло немало, ему придется не легче, чем «Динамо».

- Какой итог после окончания сезона вас сильно расстроит?

- Если «Динамо» не сумеет попасть ни в тройку призеров, ни в еврокубки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru