July 24 2006

Клятва адвоката

Тренер «Зенита» сдержал слово, данное болельщикам

Зенитовцы не подвели своего наставника Дика Адвоката и не дали ему упасть в грязь перед болельщиками Питера.

Голландец одержал свою первую победу в чемпионате России, а его палочкой-выручалочкой стал Андрей Аршавин.

- Возможность усилить игру у нас есть, - заявил перед игрой Адвокат. - В следующем матче мы обязательно забьем! Вот, увидите - я лично в этом уверен.

Состав “Зенита” по сравнению с матчем с ЦСКА претерпел изменения. Адвокат усилил линию нападения. В стартовом составе не оказалось Павла Мареша, зато появился Игорь Денисов, в помощь к Кержакову и Аршавину.

Первый тайм прошел полностью под диктовку “Зенита”. Уже на 27-й секунде Игорь Денисов нанес опасный удар по воротам голкипера Максима Кабанова, заменившего Дмитрия Бородина.

Но только на 25-й минуте настойчивость питерцев была вознаграждена. Аршавин подал угловой, торпедовские защитники совершенно упустили из вида огромного Хагена и тот забил свой второй гол за “Зенит” - 1:0!

На этом зенитовцы не остановились и уже через две минуте новобранец Чжин сделал передачу на Аршавина, тот обыграл двух защитников и с 20-ти метров нанес неотразимый удар - 2:0!

После чего Шаву было не удержать. Вскоре он опять прорвал оборону москвичей и выдал шикарную передачу Кержу. Того снесли с ног - пенальти! Пробивать его взялся сам Кержаков, но молодой Кабанов уверенно переиграл его!

Вдохновленные подпигом голкипера торпедовцев рванули вперед. Петренко усилил игру - узаменил Скошибушича и Колесникова на Ленцевича и Мамаева. Москвичи прибрали инициативу в свои руки и в самом конце первого тайма Хаген снес в своей штрафной Будылина. Полузащитник сам исполнил пенальти и - 2:1!

Силы

Во втором тайме у зенитовцев уже не хватало сил играть первым номером. Зато у москвичей открылось второе дыхание. Малафеев несколько раз ошибся на выходе, но мяч так и не попал в его ворота.