July 24 2006

Прекрасножан!

Команда Юрия Красножана продолжает укреплять свое лидерство в чемпионате

Дерзкий новичок «Спартак» из Нальчика не устает приятно удивлять своими результатами.
Обыграв терпящего бедствие «Амкар», красно-белые не только сохранили за собой лидерство в чемпионате, но и довели свою победную серию до шести матчей.

Дебют

Матч для хозяев поля начался за здравие. Диктор на стадионе еще не успел объявить составы команд, как дружина Юрия Красножана повела в счете. На 2-й минуте Мостовой забросил мяч на правый фланг на Ланько. Белорусский легионер красно-белых, запутав финтами сразу двух игроков обороны «Амкара», неожиданно пробил из-под ноги одного из них в ближний угол – 1:0!

После столь резвого начала хозяева вдруг резко сбавили обороты, позволив гостям на некоторое время перехватить инициативу. Спартаковцы стали жаться к своим воротам, да еще травму получил ведущий защитник Джудович. Но, как гласит старинная пословица, нет худа без добра. Именно вышедший на замену вместо черногорца Евсиков стал на 22-й минуте автором второго гола «Спартака».

Защитники гостей на левом фланге опрометчиво сбили Гогуа, и сам потерпевший взялся выполнить штрафной. Красно-белая «семерка» послал мяч в штрафную по неудобной для голкипера и защитников траектории. Снаряд, задев «стенку» из игроков «Амкара», попал в руки Степанову. Страж ворот пермяков не сумел зафиксировать мяч, который отлетел точно на ногу Евсикову – 2:0!

Ответ

«Амкар» на это огрызнулся лишь довольно опасным ударом головой Савина из-за пределов штрафной, но в оставшееся до перерыва время нападающие гостей больше так и не побеспокоили Чихрадзе. Спартаковцы же, подгоняемые фанатами, имели еще две неплохие возможности увеличить счет. Сначала Корчагин после великолепной передачи Гогуа чуть-чуть не поразил ближний угол, а затем мяч лишь на считанные сантиметры разминулся со штангой после опасного выстрела Концедалова с 18 метров со штрафного.

Шанс

Во втором тайме скорости в матче были уже не такими большими. Было видно, что игроки обеих команд заметно подустали. Тем не менее, первая половина второго тайма осталась за «Спартаком». Опасно угрожали воротам Степанова Корчагин и подключившийся в атаку Скворцов. Но их завершающим ударам не хватило точности. Зато точен оказался вышедший в составе пермяков на замену ветеран Лаврик, который на 72-й минуте вовремя откликнулся на фланговую передачу Попова и головой отправил мяч в дальний угол – 2:1.

Хозяева заметно занервничали и стали допускать много брака в передачах, а гости же, наоборот, окрыленные успехом, бросились отыгрываться, но пробить оборону хозяев и спасти матч у них не получилось.