0
March 29, 2024 18:22:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Her Там - Face 2 Face Betting
July 24 2006

Her Там

Проиграв «Герте» в домашнем матче, «горожане» так и не смогли прорваться в Кубок УЕФА

Несмотря на достойный результат на выезде, команда Леонида Слуцкого неожиданно оступилась на своем поле и лишилась права выступить в Кубке УЕФА.

В стартовом составе зрители не увидели Семака и Кириченко. Как оказалось, наставник «горожан» Леонид Слуцкий хотел тем самым... удивить гостей.

- Мы играем со второго дня на третий, - объяснил свое решение после матча тренер «горожан» Слуцкий. - Я не мог жертвовать здоровьем своих лидеров. Ставка на матч была следующая: молодые игроки держат в напряжении оборону гостей в первом тайме и в то же время не пропускают мяч в свои ворота. А во второй половине с выходом Кириченко и Семака мы спокойно добиваем немцев…. Но не получилось!

- Мы смотрелись достойно... Жалко, что в этом году останемся без еврокубков. Теперь нам предстоит тяжелый сезон в национальном чемпионате...

Тандем

Первый тайм прошел в равной борьбе, и до опасных моментов дело доходило крайне редко. У немцев заметно выделялись центральный полузащитник Баштюрк и правый нападающий Кайро. Турецко-голландский тандем с полуслова понимал друг друга, и основные угрозы воротам Жевнова возникали именно с правого фланга.

Провал

Хозяев подвела грубая ошибка защитников. После подачи штрафного Кайро с правого фланга Тчуйсе и Окоронкво не смогли разобраться, кому из них опекать Пантелича, позволив сербу беспрепятственно принять мяч на грудь, а затем мощно и точно выстрелить в левую от Жевнова «девятку» - 1:0!

Надежда

Вышедшие после перерыва Сергей Семак и Дмитрий Кириченко заметно обострили игру. В середине второго тайма Слуцкий пошел ва-банк, выпустив на поле третьего нападающего – Бракамонте. После этого «москвичи» полностью перехватили инициативу, создав у ворот Фидлера уйму опасных моментов, но, к сожалению, ни один из них не стал результативным. А вот «Герта» прекрасно использовала свой шанс в контратаке. После выверенного паса Пантелича Баштюрк показал, что и у него с техникой все в порядке - форвард поймал Жевнова на противоходе и издевательски переиграл его - 2:0!

- Немцы использовали свои шансы в контратаке, - сказал после матча «Жизни» Сергей Семак. - Второй пропущенный мяч окончательно лишил нас надежды на положительный исход встречи. У нас было много возможностей, чтобы отличиться и в Германии, и в России, но нам это не удалось. Надо признать, что «Герта» заслужила продолжить борьбу в Кубке УЕФА.

- Наш тренер - просто Копперфильд! - радовался серб Пантелич. - У меня была травма, но он сказал, что я смогу играть и забить... Думаю, «Москве» не хватило опыта - у них было очень много шансов. Свои моменты мы использовали на все сто.

Сергей ГОНЧАРЕНКО, Михаил ТРОФИМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru