0
March 29, 2024 00:32:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Славолюб Муслин: Простите нас! - Face 2 Face Betting
July 24 2006

Славолюб Муслин: Простите нас!

Наставник железнодорожников извинился перед болельщиками за слабую игру

Потеря очков в домашнем матче с неуступчивой, крепкой командой Валерия Петракова заставила наставника «Локо» Славо Муслина... повиниться перед своими болельщиками.

- «Томь» - организованная и хорошая команда, - анализировал после матча сербский специалист. - Мы слабо начали игру. Я не раз предупреждал своих игроков, что «Томь» умеет быстро контратаковать. Во втором тайме нам удалось скорректировать игру и забить гол, но из-за недисциплинированности мы вскоре пропустили.

- Это была одна из игр, где мы показали меньше всего в атаке... Мне хотелось бы извиниться
перед болельщиками за невнятную игру - сегодня она была недостойна «Локомотива»...

Мужественное признание сербского тренера говорит только об одном - в «Локо» реально оценивают происходящее, а значит, эта команда на верном пути.

Тактика

С первых минут гости не стали прижиматься к своим воротам и постоянно искали ключи к воротам соперника. Подопечные Валерия Петракова старались играть широко, используя оба фланга. Крайние хавбеки Сергей Скобляков и Валерий Климов при поддержке защитников Евгения Калешина и Валерия Катынсуса растягивали оборону хозяев, освобождая пространство для маневра Павлу Погребняку и Браниславу Круничу. Но усилия нападающих до поры до времени были тщетны благодаря грамотным действиям Малхаза Асатиани и компании.

«Локо», напротив, искал счастье в контратаках. Дмитрий Лоськов порой нагружал своего тезку Сычева и Гарри О’Коннора длиннющими точными передачами через все поле. Но шотландец вновь был бледной тенью самого себя. Он вроде бы много двигался, шел в борьбу, но реальной угрозы воротам Хомутовского его игра не несла.

- Мы очень расстроены, что не смогли победить, – признался шотландский легионер. - Я недоволен своей игрой и считаю, что мог действовать лучше... Надеюсь, что в следующем поединке «Локомотив» покажет себя с лучшей стороны.

Моменты

На 28-й минуте Калешину удалось закрутить мяч точно на голову Скоблякову. Тот аккуратно подрезал мяч в левый от Алексея Полякова угол, но снаряд разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

Приятно удивил у железнодорожников Бранислав Иванович. 22-летний сербский защитник практически без помех протащил мяч от своей штрафной до чужой, но пас открывшемуся на фланге Сычеву получился запоздавшим - нападающий успел залезть в офсайд.

Минут за шесть до свистка на перерыв обе команды обменялись опасными ударами со средней дистанции. У гостей Денис Онищенко заставил в первый раз по-настоящему вступить в игру Полякова, пробив мощно подъемом в ближнюю «девятку». Ответ Эмира Спахича был не менее эффектным - босниец ударил низом щечкой по катящемуся мячу. Хомутовский снаряд парировал, а подоспевший на добивание Лоськов промахнулся.

Голы

Сразу после перерыва «Локо» удалось забить. Быстрый переход из обороны в атаку железнодорожников увенчался успехом. В голевой комбинации приняли участие лидеры столичного клуба - Лоськов, Билялетдинов и Сычев. Первые двое в одно касание оставили с носом всю оборону «Томи», а Сычев легко убежал один на один с Хомутовским и уложил мяч в угол ворот – 1:0!

- Это была не домашняя заготовка, а обычный игровой момент, - объяснил после матча Динияр Билялетдинов. - Все получилось по ходу. Лоськов отдал мне, а я сразу в касание на Сычева...

Травма

Но спустя семь минут Дмитрий покинул поле. Эта замена, как показало время, стала роковой для «Локо». С уходом Сычева игра подопечных Муслина в атаке разладилась, а «Томь» почувствовала, что теперь можно больше времени уделить осаде ворот Полякова, не сильно беспокоясь за сохранность тылов. Такая тактика принесла свои плоды. Погребняк почувствовал свободу в штрафной, как он умудрился вскоре промазать с двух метров, - уму непостижимо!

Но на 62-й минуте Павел реабилитировался, первым успев на добивание после плотного удара Киселева, - 1:1!

- В матчах с «Рубином», «Спартаком», «Локо» надо выкладываться на сто процентов, чтобы завоевать очки, - заметил после игры Погребняк. - После ничьей со «Спартаком» мы настраивались на борьбу и рассчитывали на победу. Хозяева сегодня владели инициативой, поэтому рад, что нам удалось отыграться. Под конец встречи мы вовсе могли забить второй гол и увезти из Черкизова не одно, а сразу три очка.

Ответ

Пропустив, красно-зеленые попытались организовать ответный штурм, но
надолго у них сил не хватило. После 75-й минуты на хозяев накатила усталость - им становилось все труднее и труднее угрожать воротам томичей.

На последних секундах О’Коннор ворвался в штрафную и в борьбе с защитником рухнул, но рефери не отреагировал на падение шотландца. Не поддержали форварда и партнеры, которые, похоже, смирились с потерей очков.

- Эта игра лишний раз доказала, что в российском чемпионате нет слабых соперников, - заметил Сергей Гуренко. - «Томь», считаю, неслучайно находится вверху турнирной таблицы. Кстати, пенальти не было, когда О’Коннор упал, а бригада арбитров отработала просто великолепно.

Евгений КРАСИЛЬНИКОВ, Ольга ТИМОШЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru