0
April 19, 2024 07:56:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сатурн. Кардинальные изменения в лучшую сторону - Face 2 Face Betting
March 17 2006

Сатурн. Кардинальные изменения в лучшую сторону

Михаил ВОРОНЦОВ, генеральный директор


- С какими чувствами ждете старта чемпионата?

- С вполне естественными - волнением, возбуждением. И с надеждой.

- Определилось руководство клуба с задачами на сезон? Идет речь о борьбе за медали?

- Если отвечу «нет», никто не поверит. Но, учитывая обновление команды, приход нового тренера и наличие большой группы молодежи в составе, могу сказать: выступление посчитаем удачным, если превзойдем прежнее высшее достижение клуба (6-е место. - Прим. А.К.). По ходу сезона цели могут быть скорректированы. Перерыв в чемпионате позволит это сделать.

- Способен «Сатурн» конкурировать с ведущими клубами России в финансовом плане?

- Мы не ставим цели соперничать с грандами именно в этом. Но и заявлять о каких-то задачах, не подкрепляя амбиции финансами, наивно. Сейчас у «Сатурна» переходный период - от государственного учреждения к акционерному обществу Главная задача - сделать бюджет максимально прозрачным. Только тогда возможны договоры со стратегическими партнерами, способными помочь «Сатурну» выйти на более высокий уровень.

- Как оцените итоги последних дней дозаявочной кампании?

- Вайсс, опираясь на свое видение игры, пригласил футболистов, в которых полностью уверен. Считаю, что мы качественно укрепили все линии, а летом у нас будет время поработать на трансферном рынке еще основательнее.


Владимир ВАЙСС, главный тренер


- Какие задачи считаете первоочередными на старте сезона?

- Мы должны выступить лучше, чем в прошлом году, а для этого - стабилизировать командную игру. Будет непросто: у нас фактически новая команда, куда придет еще несколько футболистов. Можно сказать так: сначала научимся не проигрывать, а потом будем играть. Пока говорить о конкретном результате сложно.

- Учитываете при подготовке к сезону то, что из-за мирового первенства чемпионат России будет фактически разбит на два турнира?

- Конечно. На первом отрезке мы должны добиться стабильности.

- Морально «Сатурн» готов к борьбе за высокие места?

- Время покажет. За тот срок, что я возглавляю команду, делать столь серьезные выводы рано.

- Как вы, иностранный специалист, относитесь к ужесточению лимита на легионеров в премьер-лиге?

- Положительно. Думаю, лимит пойдет российскому футболу на пользу Хотя для нашей команды, где очень много иностранцев, это в какой-то степени создаст проблему. Как и другим вашим клубам.


ЖЕДЕР, защитник:


- Как ощущаете себя в роли капитана?

- В «Сатурне» я четвертый год и могу сказать, что у нас каждый игрок по-своему важен. Моя новая должность - дополнительный груз ответственности, но у меня почему-то есть уверенность, что в этом сезоне и команду, и меня лично ждет только хорошее.

- Нынешний «Сатурн» сильнее прошлогоднего?

- В команде многое изменилось, пришли новые игроки, новый тренер, поэтому время для выводов еще не пришло. Хотя по ходу подготовки отметил для себя ряд моментов, говорящих, что меняемся мы в лучшую сторону Но стали ли мы сильнее, покажет игра.

- Уход вашего друга Жана Нарде - большая потеря?

- Если Жан решил, что в «Динамо» ему будет лучше, это его право. Он прекрасный футболист, но незаменимых нет. Уверен, в «Сатурне» найдутся люди, способные выполнять его работу как минимум не хуже.

- Кого-то из новичков можете выделить?

- Не стал бы этого делать, поскольку контрольные матчи - один уровень, а официальные - совсем другой. Пока у нас за плечами лишь две кубковые игры, и при погодных условиях, в которых они проходили, полностью раскрыться было невозможно. Должно пройти четыре-пять туров, чтобы понять, кто чего реально стоит.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru