0
April 26, 2024 09:36:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Георгий Базаев: Я так соскучился по большому футболу! - Face 2 Face Betting
July 24 2006

Георгий Базаев: Я так соскучился по большому футболу!

В матче с «Ростовом» в составе «Луча-Энергии» блеснул Георгий Базаев. Недавно пришедший в приморскую команду левый полузащитник забил эффектный гол и сделал два голевых паса.

- Победа далась нам сегодня не так просто, как может показаться на первый взгляд, - отметил он после матча. - Во-первых, соперник оказался неуступчивым. Во-вторых, газон после ливня был слишком мягок, что осложняло быстрое развитие атаки.


- Вам раньше в премьер-лиге удавалось набирать за игру по системе «гол плюс пас» три очка?

- Нет. Два мяча в одном матче забивал, а три очка набрал впервые.

- Вы забили, возможно, самый эффектный гол в матче. Надеюсь, не хотели «обидеть» Андрея Чичкина?

- Нет, конечно. (Смеется.) Я же не Гарринча, чтобы специально издеваться над вратарем. Дима Семочко сделал мне передачу на левый фланг, я, принимая мяч на грудь, обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил. Целился по воротам, а то, что мяч прошел между ногами у Андрея, - это случайно.

- Последние полгода вы провели во втором дивизионе, играя за родной владикавказский «Спартак». Трудно было возвращаться в премьер-лигу?

- Конечно, разница в классе команд второго дивизиона и премьер-лиги колоссальная. Но я так соскучился по большому футболу!

- Владивостокский стадион «Динамо» уже воспринимаете как свой?

- У меня такое ощущение, что я здесь играю давно. Большое спасибо за это прекрасным болельщикам нашей команды - они очень тепло приняли меня с первого матча.

- Как вам сегодняшний соперник?

- Ростовчане мне понравились - очень техничная команда, прекрасно держит мяч. По их игре с нами было совсем не заметно, что они летели девять часов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru