0
April 24, 2024 00:52:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Москва. Помешать могут только собственные ошибки - Face 2 Face Betting
March 17 2006

Москва. Помешать могут только собственные ошибки

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер


- Произойдут ли в игре «Москвы» серьезные перемены по сравнению с прошлым сезоном?

- Мы надеемся сохранить все лучшее, что отличало команду в прошлом году В то же время игра должна стать более гибкой и разнообразной.

- Какие выводы сделаны из поражения от «Торпедо» в Кубке страны?

- Основные состоят в том, что, как ни банально звучит, в футболе надо играть все 90 минут, что огромное значение имеет уровень общекомандной мотивации. Претендуя на что-либо серьезное, нельзя проводить такие разные по качеству игровые фрагменты.

- Кто из футболистов «Москвы» может «выстрелить» в новом сезоне?

- Пожалуй, защитник Кузьмин. Он уже становится одним из лидеров команды.

- Что может помешать выполнению задачи занять четвертое место в чемпионате?

- Только наши собственные ошибки и нерасторопность. Все необходимое у нас есть, и в случае неудачи мы должны будем обвинять лишь самих себя.


Алексей МЕЛЕШИН, защитник


- Как считаете вы, самый титулованный футболист «Москвы», трехкратный чемпион страны, готова команда к борьбе за медали?

- Да, это было видно по контрольным матчам межсезонья. Команду пополнили несколько опытных игроков. Наша молодежь, надеюсь, будет ставить самые высокие цели, а мы - я, Кириченко, Семак и другие - ей поможем. А важнее всего - победы. Если будут они, будет и уверенность в своих силах.

- Какие изменения, произошедшие в «Москве» за последнее время, вы считаете наиболее важными?

- За те пару лет, что я в команде, сменились и ее название, и тренер. Но главное, что сейчас у клуба совершенно иные амбиции, ау нашего руководства - другие планы.

- Кого можно назвать лидером «Москвы»?

- Прежде всего нашего капитана Ребежу. Новичок Семак - тоже личность, сильный человек и футболист. Назову еще наших нападающих: уверенность Кириченко и Бракамонте всегда передается остальным.

- Поражение от «Торпедо» в Кубке России может негативно сказаться на старте «горожан» в чемпионате?

- Это покажет уже первая игра с «Амкаром». Забыть такую неудачу мгновенно трудно, но мы постараемся сделать это как можно быстрее.


Петр БЫСТРОВ, полузащитник


- Чего ждете от первого сезона в новом клубе?

- Прежде всего - хорошей игры. И от себя, и от всей команды. Хочется порадовать болельщиков, добиться хорошего результата, выполнить поставленную руководством задачу. Себе самому никаких конкретных целей, вроде определенного количества забитых голов, не ставлю. Но рассчитываю огорчать вратарей как можно чаще.

- В чем видите плюсы «Москвы» по сравнению с вашим прежним клубом?

- Во-первых, отмечу коллектив, который подобрался у «горожан». Во-вторых, «Москва» перспективная команда. Она постоянно прогрессирует и не только ставит высокие цели, но и в состоянии их достичь. В-третьих, мне импонирует футбол москвичей - атакующий, агрессивный.

- Легко удалось вписаться в команду?

- Довольно легко. Я человек коммуникабельный. К тому же многих новых одноклубников знал и раньше. На первых порах и партнеры, и тренеры мне во всем помогали.

- С приходом нескольких сильных новичков конкуренция в команде значительно усилилась. Вы готовы к тому, что можете оказаться на скамейке запасных?

- И в «Динамо», и в «Сатурне» я был футболистом стартового состава, да и «Москва», думаю, рассчитывает на меня в таком качестве. Конечно, только тренер решает, кому выходить на поле, а кому - нет. Если он все же отправит меня в запас, я как можно быстрее постараюсь доказать свое право вернуться в состав на тренировках. Но надеюсь, этого не случится. Сидеть на скамейке неприятно любому футболисту.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru