0
April 19, 2024 09:58:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ажиотажа в Петербурге «Торпедо» не вызвало - Face 2 Face Betting
July 24 2006

Ажиотажа в Петербурге «Торпедо» не вызвало

Воскресенье выдалось в Северной столице погожим летним деньком. Что необратимо отразилось на посещаемости матча. Негативным, естественно, образом. Все вчера вечером выглядело каким-то ленивым и неспешным.

Фаны «Зенита» неспешно подтягивались к стадиону, а разморенные солнцем милиционеры пропускали их сквозь кордоны, которых, кстати, было намного меньше обычного. Ждановскую набережную, что перед стадионом, не стали даже, не в пример обычному, перегораживать грузовиками для контроля за потоком болельщиков. И те, обрадованные таким доверием, проходя на стадион, даже перешучивались с омоновцами.

Из разговоров в толпе идущих на арену чувствовалось: болельщики уверены в победе своей команды. «Либо - 2:0, либо - 3:0 обыграем «Торпедо», пора уже начинать побеждать. А когда это сделать, если не сегодня», - слышалось тут и там.

Билеты на матч за полчаса до его начала были, впрочем, в кассах стадиона в изобилии. Понадеявшиеся на легкую прибыль спекулянты вынуждены были продавать билеты с явным ущербом для себя - даже дешевле номинала.

Сектор поддержки команды гостей резко контрастировал с предыдущим матчем «Зенита» с ЦСКА. Торпедовских болельщиков на трибуне оказалось всего около двух десятков. Но на всякий случай и они были отделены от расположившихся вокруг зенитовских фанатов редкой шеренгой омоновцев. Настроение торпедовских фанов в разговоре с корреспондентом «СЭ» лучше всех выразил московский предприниматель по имени Сергей, приехавший в Петербург на выходные с семьей: «Надеемся на лучшее. Может, будет ничья, а если повезет, можем и выиграть - 1:0. У «Торпедо» сейчас разыгрались Кантонистов, Йокич, да и Данишевский рвется в основной состав. Мы понимаем, что «Зениту» нужно побеждать, но надеемся, что наши выстоят».

«Да выиграем мы сегодня. Может, не - 1:0, а больше», - неожиданно вмешалась в разговор жена Сергея, одетая в футболку «Торпедо». «Бог с тобой, нам бы в свои ворота два-три мяча не получить», - ответил ей муж-реалист.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru