0
March 28, 2024 17:49:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
План провалился. Причем с треском - Face 2 Face Betting
July 24 2006

План провалился. Причем с треском

«Я же обещал», - улыбался после игры Фалько Гетц. Главный тренер гостей еще в Берлине, сразу после первой игры, заявил: за предстоящую неделю его команда заметно подтянет физические кондиции, и в Москве все увидят совсем другую «Герту».

Нельзя, правда, сказать, что германский клуб и впрямь предстал «совсем другим», но кое-какие подвижки в функциональной готовности проявились - в движении немцы явно добавили. Но не настолько, чтобы превзойти в этом компоненте москвичей. Как ни крути, берлинцы лишь готовятся к сезону. Вот и хорватский защитник Шимунич в Москве провел первый официальный матч после знаменитой встречи мирового первенства с Австралией, в которой англичанин Грэм Полл умудрился показать ему три желтые карточки.

Леонид Слуцкий между тем решил преподнести немцам сюрприз в виде радикальных изменений в составе. Так, в числе вышедших с первых минут отсутствовали Семак и Кириченко, забившие на двоих почти три четверти мячей «Москвы» в чемпионате России! Уже после финального свистка главный тренер разъяснял свой план. По его задумке Голубов и Адамов в первом тайме своей настырностью должны были измотать защитников гостей, а свежие Семак и Кириченко после перерыва - взять их тепленькими.

План провалился, причем с треском. У двух молодых форвардов не очень-то получилось с «изматыванием» обороны «Герты» - до перерыва «горожане» не нанесли ни одного удара в створ ворот. Первый состоялся лишь на 58-й (!) минуте, когда в жизнь вовсю уже должна была воплощаться вторая часть плана Слуцкого.

Задача к тому времени стала значительно сложнее - хозяевам нужно было забивать уже как минимум два мяча. В середине первого тайма Кайро навесил с правого фланга в штрафную, Пантелич успел принять мяч, обработать его, прицелиться и пробить так, что у Жевнова не было ни единого шанса. При ударе такой силы с 12 метров голкипер успевает только голову повернуть, чтобы проводить мяч взглядом.

А вот Тчуйсе с Окоронкво видели все от начала до конца. Их, неплохо в целом отыгравших в обеих встречах с берлинцами, в данном эпизоде будто разбил паралич. Камерунец и нигериец словно завороженные наблюдали за действиями серба.

Но все же тогда посыпать голову пеплом было преждевременно. Да и моменты после перерыва появились. Но, как и в Германии, на обе ноги хромала их реализация. А как иначе охарактеризовать хотя бы эпизод, когда, получив мяч от Семака, Горавски и Кириченко оказались вдвоем против одного Фидлера. Поляку следовало бы приложиться к мячу (с пяти-то метров), но он, видимо, испугавшись брать ответственность на себя, решил сделать передачу. Пас вышел чуть «в спину», Кириченко пришлось притормозить, а тут и Шимунич подоспел. Повода для пенальти турецкий арбитр не усмотрел. Как, впрочем, и в эпизоде с двумя подряд падениями Бракамонте в пределах штрафной. Не наказал Бюлент Демирлек предупреждением и Ноейндорфа, который руками схватил того же аргентинца и притянул к земле.

Появление Бракамонте, к слову, стало шагом отчаяния со стороны Слуцкого - вышел-то он вместо опорного полузащитника Ребежи. У «горожан» на поле одновременно оказались три форварда и, по сути, два защитника. Кузьмин, хоть и считался номинально игроком обороны, постоянно подключался к атакам.

При ставке на ва-банк гола было не миновать - либо в одну, либо в другую сторону. Мяч, увы, залетел не в ту сетку, в которую хотелось бы. Первый евросезон для «Москвы» завершился, едва начавшись.

Auf Wiedersehen! To бишь до свидания! Вот только когда оно у «горожан» с Европой случится вновь?

Фалько ГЕТЦ, главный тренер «Герты»:

- Нам очень важно было забить первыми, что мы и сделали еще до перерыва. К тому же сумели не дать развернуться хозяевам. Правда, во втором тайме «Москва» заставила нас прижаться к воротам и оказывала весьма ощутимое давление. К счастью, все обошлось, хотя не могу не сказать комплимент в адрес российского клуба. Это классная, мастеровитая команда. Но в Кубок УЕФА пойдем мы.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Москвы»:
- Не забивая, нельзя выиграть. Мы создали огромное количество моментов в Берлине и во втором тайме в Москве. По этому показателю мы превзошли берлинский клуб, но так и не смогли воплотить преимущество в голы.


- Не жалеете, что ввязались в Кубок Интертото?

- Нисколько. Игроки получили неоценимый опыт, который поможет им в дальнейшем.

- На будущий год, если представится возможность, заявитесь в этот турнир?

- Без сомнения.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru