0
April 19, 2024 17:54:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Свой Зидан появился во Владивостоке - Face 2 Face Betting
July 24 2006

Свой Зидан появился во Владивостоке

Игрок «Луча» Алексей Архипов исполнил пенальти в стиле знаменитого француза

Права русская пословица: «Не буди лихо, пока оно тихо». Сравняй «Ростов» счет не в первом тайме, а где-нибудь поближе к концу второго, глядишь, и увез бы с Дальнего Востока желанное очко.

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ БУДЕТ МУЗЕЙ

В «Луче» перед игрой царила спокойная, деловая атмосфера с политическим окрасом. Вся команда дружно... вступила в одну из политических партий, включая даже иностранцев – украинца Дмитрия Семочко и белоруса Сергея Штанюка.

Тем временем главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов затеял большой околофутбольный проект – инициировал создание музея «Луча-Энергии» во Владивостоке. Пока в городе подыскивается подходящее помещение, стены фойе новой лучевской базы украшают большие фотографии эпизодов матчей, проведенных «Лучом» при Павлове. Разумеется, везде «Луч» атакует, и довольно лихо. Вероятно, это должно вселять в игроков уверенность в победе. Во всяком случае никто не сомневается в том, что по крайней мере во Владивостоке команда будет брать максимум очков.

Накануне матча корреспондент «СС» позвонил в Воронеж полузащитнику «Луча» Алексею Иванову, который недавно был прооперирован по поводу мениска в Мюнхене и присоединится к команде только в конце августа.

– 2:0 – выиграет «Луч», – недолго думая, предсказал Алексей.

РОСТОВСКОЕ ВОЗМЕЗДИЕ

Однако первый момент, достойный фотогалереи славы «Луча», в игре с «Ростовом» возникает только на 15-й минуте. «Лучу» удается изящная трехходовка на скорости. Базаев на левом фланге накручивает защитников, затем пасует в центр на Руслана Аджинджала, тот в одно касание переправляет мяч на Монарева, который открывает счет.

«Ростов», нимало не смущаясь, продолжает гнуть свою линию. Атакует, используя фланги, старается растянуть оборону «Луча» и резко переводит мяч в центр в надежде на расторопность Гогниева. Защитники хозяев то и дело ошибаются, полузащитники не пытаются подержать мяч, нападающие, особенно Астафьев, вовсе незаметны. Короче, игра у «Луча» рассыпается. И через некоторое время приходит возмездие.

Сначала следует плотный дальний удар Бочкова. Герус в броске переводит мяч на угловой. Затем метров с 40 запускает свой эффектный «парашют» Осинов. Мяч красиво планирует в «девятку».

ЗВОНОК В ВОРОНЕЖ

В перерыве звоню в Воронеж Алексею Иванову.

– Что нужно сделать «Лучу», чтобы выиграть? Какую тактику избрать?

– Нужно играть более агрессивно, нападающим нужно смелее брать игру на себя. Постараться как можно быстрее забить гол. «Ростов» пойдет вперед, может быть, раскроется. Тогда его можно будет поймать на контратаке, – звучит в трубке.

УДАЧНЫЕ ЗАМЕНЫ

Правый вингер «Луча» из далекого Воронежа как будто в воду Амурского залива глядел. Павлов делает две концептуальные замены. Вместо малоинициативного Астафьева выходит жадный до игры Архипов. Сделавшего свое дело Монарева меняет Тихоновецкий.

Первым наносит удар Архипов. Чичкин эффектно ловит мяч. Затем настает черед Тихоновецкого. Руслан Аджинджал подает угловой, форвард «Луча» в высоком прыжке удачно подставляет голову. 2:1!

А далее все происходит точно по Иванову. «Ростов» раскрывается и один за одним получает еще два гола. Сначала индивидуальным мастерством удается блеснуть Базаеву, затем зарабатывает пенальти Тихоновецкий. Архипов бьет весьма рискованно. Эффектно подсеченный мяч сначала попадает в перекладину и лишь потом падает за линию ворот. Точь-в-точь как после удара Зидана в финале чемпионата мира.

ИНФАРКТНАЯ КОНЦОВКА

Поведя с разницей в три мяча, «Луч» посчитал дело сделанным, и напрасно. Тягучие квадраты на своей половине поля (передач этак на 20) до добра не доводят. Правда, пенальти, назначенный за снос Бузникина и пробитый Осиновым, Герус, к восторгу стадиона, парирует. Однако через четыре минуты Данцев в сутолоке у ворот проталкивает мяч в сетку. «Ростов» вполне мог забить еще, но не преуспел.

И вновь звонок в Воронеж.

– Алексей, ваш прогноз почти оправдался. Не 2:0, как вы говорили, но разницу в счете вы угадали.

– Игра получилась для зрителей – много голов. Наши – молодцы. Поймали ростовчан на контратаках. Отличный гол забил Базаев, ударил зряче и очень красиво. Тихоновецкий тоже молодец. Поборолся, проявил настырность.

– Павлов на пресс-конференции вас вспоминал. Говорит, Иванова на правом фланге явно не хватало. Когда появится Леха, мы всем покажем.

– Приятно слышать. Но пока, по счастью, «Луч» побеждает и без меня.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru