0
April 25, 2024 08:39:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
От 70 до 100. Спартаковцы высоко оценивают свою готовность к Лиге чемпионов - Face 2 Face Betting
July 24 2006

От 70 до 100. Спартаковцы высоко оценивают свою готовность к Лиге чемпионов

Вчера московский «Спартак» начал подготовку к поединку во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов с молдавским «Шерифом». Предматчевые мысли и ощущения лидеров красно-белых мы свели в анкету со следующими вопросами:

1. Оцените готовность «Спартака» и свою собственную к Лиге чемпионов.

2. Можно ли говорить о психологическом спаде в команде после двух ничьих в чемпионате России?

3. Что вам известно о предстоящем сопернике?

4. Часто ли вам приходится сталкиваться с молдаванами в обычной жизни в Москве?

Войцех КОВАЛЕВСКИ, вратарь:

1. 70/70 в процентном выражении. Сейчас не до громких слов и обещаний – опыт последних игр показал, что нам есть над чем работать, и мне в том числе.

2. Настроение в норме – вся борьба еще впереди. Тем не менее нет ни малейшего желания вспоминать о томском матче и размышлять о причинах ничьей с «Сатурном».

3. Для легионеров «Спартака» название «Шериф» кажется странным и далеким от футбола. Вместе с тем мы знаем, что «Шериф» – ведущий клуб Молдавии и неоднократный участник Кубка Содружества. Одолеть молдаван нам вполне по силам. Но я не забываю: самое страшное – недооценить соперника.

4. Почти каждый день. Речь о моем партнере Сергее Ковальчуке, лучшем футболисте Молдавии. Я ведь Сергея не только на тренировках вижу. Правда, по крови он украинец, а не молдаванин…

Денис БОЯРИНЦЕВ, полузащитник:

1. Готовы на 100 процентов. За себя также спокоен – чувствую, что постепенно прибавляю после вынужденного перерыва, связанного с операцией. Главное для нас – не поддаться давлению магического названия «Лига чемпионов». Ведь в команде есть молодые ребята, не имеющие еврокубкового опыта.

2. Ни в коем случае. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что произошло в этих двух матчах. Стечение обстоятельств.

3. Пока что удалось увидеть только несколько эпизодов по картинке – как «Шериф» «Пюнику» голы забивал. Детальное изучение соперника еще впереди.

4. Говорят, молдаване – добротные строители, но к их услугам я не прибегал. Хорошие виноделы – но и вина молдавского я не пробовал.

Роман ПАВЛЮЧЕНКО, нападающий:

1. Готовность – боевая. Для меня это первая возможность испытать себя в Лиге чемпионов, но ни трепета, ни робости не испытываю. Все как обычно.

2. Лично я уже отошел от потрясения. Уже внушил себе: ничего страшного не произошло. Теперь злее будем!

3. О молдавском футболе практически ничего не знаю. «Шериф», конечно же, исключение – регулярно приезжает в Москву на Кубок Содружества. Мне эта команда импонирует игровым стилем. Матч на выезде обещает трудную жизнь.

4. По-моему, я впервые еду в Молдавию, как и многие ребята. Думаю, экскурс в историю страны для непосвященных проведет Сергей Ковальчук.

Максим КАЛИНИЧЕНКО, полузащитник:

1. Команда готова к Лиге чемпионов. О себе говорить не стану – не мне оценивать.

2. В Томске был самый настоящий судейский произвол. Победу «Сатурну» отдали мы сами. Наверное, надо просто забыть о неудачах и смотреть вперед. Тем более что нам заметно улучшили настроение «Крылья Советов», отобравшие очки у ЦСКА в Москве.

3. К собственному стыду, ничего не знаю о молдавском футболе. Впрочем, марка «Шериф» уже хорошо известна. Молодой, амбициозный клуб.

4. Помню, пригласил бригаду молдавских рабочих сделать ремонт в квартире. Как говорится, скупой платит дважды – вскоре я пожалел о своем выборе. Если, даст бог, затею какую-нибудь стройку, найму других рабочих.

Фернандо КАВЕНАГИ, нападающий:

1. Мы в порядке и готовы к любым задачам. Выиграть Лигу? О, это вы слишком далеко забегаете. Стать первым в таком турнире очень сложно, но теоретически можно обыграть любой клуб. Изначально круг фаворитов выглядит так: «Челси», «Арсенал», «Барселона» и «Реал».

2. Мы получили два хороших урока. Мы расстроены, но в команде «Спартак» нет ни одного пессимиста. Впереди работа над ошибками.

3. О молдавском футболе ничего рассказать не могу, что для меня, аргентинца, простительно. Знакомство впереди.

4. На зимних сборах нам всегда помогает представитель специализированной фирмы молдаванин Михаил (Дамаскин. – Прим. ред.), мой друг. Миша – очень веселый и находчивый человек. Везде успевает. Полиглот – на всех языках разговаривает, даже анекдоты рассказывает. По Михаилу я и сужу обо всех молдаванах.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru