0
March 29, 2024 10:41:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Армейцев обработали «Крыльями» - Face 2 Face Betting
July 24 2006

Армейцев обработали «Крыльями»

В воскресенье днем ЦСКА разминулся с поражением всего на три минуты. Встречаясь с самарскими «Крыльями Советов», действующие чемпионы России весь матч штурмовали ворота соперника, добились результата только на исходе полутора часов и заставили насторожиться не только болельщиков, но и главного тренера. «Сегодня мы играли неважно, и я даже удивляюсь, как мы добились ничьей», - сказал после матча Валерий Газзаев. «А почему же вы играли неважно?» - «Потому что играли плохо».

Шутки шутками, а так плотно в верхней части турнирной таблицы российского чемпионата не было уже давно. Сейчас уже и не верится, что перед началом сезона основная интрига заключалась в том, за сколько туров до финиша ЦСКА выиграет золотые медали. Сегодня если не «Спартак» из Нальчика, неожиданно для всех вышедший на первое место, то как минимум пять команд, идущих в непосредственной близости от армейцев, могут теоретически претендовать на золото.

ЦСКА, конечно, должен был выигрывать вчерашний домашний матч у самарских «Крыльев», чтобы не столько выправить турнирное положение (оно зависело еще и от результата игры с участием нальчикского «Спартака», которая завершилась после подписания номера в печать), сколько не усугубить отставание от лидера. Однако гости дарить армейцам три очка не собирались, и первые минуты матча запомнились очень мощным давлением на ворота Акинфеева. В основном составе ЦСКА отсутствовал Даниэль Карвалью. Как предположили журналисты, причиной стал недавний матч в Петербурге, в котором Карвалью сыграл ниже критики. Зато с первых же минут Газзаев выпустил Жиркова, недавно оправившегося от травмы. Таким образом, лучший бомбардир чемпионата Жо, который в том же питерском матче неожиданно оказался на левом, жирковском фланге полузащиты, против «Крыльев» играл на привычной позиции.

Впрочем, ни одна из этих перестановок не позволяла армейской атаке работать эффективно. Мало того, в конце первого тайма футболисты «Крыльев» убежали в отрыв, результатом которого стал издевательский для Акинфеева гол: после удара Топича мяч пролетел между ног вратаря и оказался в рамке. Во втором тайме Газзаев все же выпустил Даниэля Карвалью, убрав с поля Алдонина. Однако каких-то остроумных ходов ни со стороны вышедшего на замену бразильца, ни со стороны его партнеров замечено не было.

Чуть позже вышел Олич. Что называется, по просьбам трудящихся, скандировавших его фамилию. Но изменить счет хорват тоже не смог. Газзаев угадал с другой заменой: Милош Красич, вышедший вместо Жиркова (который все еще не в состоянии играть целый матч), фантастическим ударом издали сравнял счет. Дело было уже в добавленное арбитром Егоровым время. И команды играли не 11 на 11, а 10 на 9. Сначала Егоров удалил Даниэля Карвалью и Сержа Бранко за потасовку, а спустя пару минут выгнал камерунского защитника «Крыльев» Ангбву за грязный подкат. Так ЦСКА получил численное большинство, которым и воспользовался. В оставшееся время армейцы пытались извлечь из этой игры максимум - то есть три очка, и Красич даже имел второй шанс отличиться. Однако голевого везения на его личном счету к тому моменту уже не осталось - игра так и закончилась с двумя единичками на табло.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru