0
March 28, 2024 12:54:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» - в финале Лиги чемпионов - Face 2 Face Betting
July 24 2006

«Зенит» - в финале Лиги чемпионов

Юные футболисты петербуржского «Зенита» завоевали путевку в финал Детской лиги чемпионов «Лукойл», проводимой под эгидой Российского футбольного союза.

В соревнованиях, проводимых под патронажем РФС Детской футбольной лигой и нефтяной компании «Лукойл» дебютировали футболисты 1995 г.р. Выдержать первые в карьере испытания чемпионской лигой надлежало мальчишкам из тринадцати городов России от Калининграда до Омска. Среди участников были представлены одни из лучших школ страны - петербургский «Зенит», тольяттинские «Крылья Советов-СОК», самарские «Крылья Советов», омское «Динамо», волгоградская «Олимпия», саратовский «Сокол», барнаульское «Динамо», «Мордовия» (Саранск) и многие другие.

По традиции команды были разбиты на две отборочные группы - игры проходили в Москве и Волгограде.

Подопечным Виктора Виноградова в столице противостояли футболисты из Москвы, Сочи, Барнаула и Подмосковья. Первые дни турнира показали, что борьбу за итоговое распределение мест на пьедестале «Зенит» поведет с барнаульским «Динамо» (тренер - С.Карингин) и подмосковным «Ростагроэкспорт» (тренер - М.Разин). В очных встречах и определился победитель соревнований. В упорной борьбе, поочередно взяв верх над алтайскими, а затем и подмосковными футболистами, юные зенитовцы первыми обеспечили себе место среди финалистов. Серебряные награды достались пушкинским мальчишкам, сумевшим одолеть сибиряков.

Помимо футбольных баталий, участники московского турнира посетили матчи российской премьер-лиги, а также на базе в Новогорске тренировку столичного «Динамо».

Во второй отборочной группе, игры которой проходили на базе волгоградской «Олимпии», в финал пробились хозяева, а также футболисты тольяттинской СДЮШОР «Крылья Советов-СОК» и саратовского «Сокола».

Таким образом, по итогам отборочных игр финалисты, к которым присоединятся московский «Спартак», хабаровская «СКА-Энергия» и «Сибирь», соберутся в конце августа в Москве для определения победителя соревнований.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru