0
April 25, 2024 22:32:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Барса» переиграла «Арсенал»? - Face 2 Face Betting
March 17 2006

«Барса» переиграла «Арсенал»?

Испанский клуб готов подписать Тьерри Анри

Слухи о возможном переходе форварда французской сборной и английского «Арсенала» Тьерри Анри в испанскую «Барселону» в ночь со среды на четверг получили неожиданное подтверждение. Источники, близкие к президенту испанского чемпиона Хуану Лапорте, в интервью английскому изданию Mirror заявили, что с Анри достигнуто предварительное соглашение о переходе в «Барсу» уже в конце этого сезона.

Это нерадостное для поклонников «канониров» сообщение усугубляется уверенностью испанской стороны в том, что уникальный игрок сменит «прописку» за рекордно малую (для футболиста такого уровня) сумму в 10 миллионов фунтов. Столь низкая ставка обусловлена пунктом в своде правил ФИФА, который снижает денежную планку, когда игроку остается один год в действующем контракте.

Хотя Анри еще в январе заявлял о стойком намерении войти вместе с командой Венгера в новую историческую эру (большинство экспертов и любителей от футбола связывают этот этап со сменой стадиона: с «Хайбери» лондонцы переедут на «Эмирейтс Стадиум»), он так до сих пор не провел с руководством детального разговора о возможном новом контракте на четыре года.

Пару недель назад, будучи дома во Франции, Анри сделал неоднозначные заявления местной прессе, которые помимо прочего оставили открытым вопрос о возможной смене английской прописки футболиста на испанскую. Вроде как блистательный форвард вполне готов к этим переменам. Новость сия никак не добавила английским болельщикам оптимизма, учитывая тот факт, что равноценной замены безусловному лидеру команды (не только по забитым мячам) у «Арсенала» нет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru