0
April 27, 2024 01:58:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Архипов подражал Зидану несознательно - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Архипов подражал Зидану несознательно

Главный арбитр матча «Луч-Энергия» - «Ростов» Михаил Веселовский на 75-й минуте за фол против Тихоновецкого назначил пенальти в ворота гостей.

Владимир Казаков, забивший в прошлом сезоне 10 голов с 11-метровой отметки, который лишь четырьмя минутами ранее появился на поле, не изъявил желания выполнять удар. Не подошел к мячу и Беслан Аджинджал, второй «по штату» пенальтист «Луча». Одноклубника неожиданно опередил Алексей Архипов. Установив мяч на 11-метровой отметке, 29-й номер приморцев исполнил пенальти в стиле, весьма напомнившем удар Зинедина Зидана в финальном матче чемпионата мира-2006 Италия - Франция.

- Решили повторить рискованный эксперимент великого француза? - поинтересовался корреспондент «СЭ» у Архипова после матча.

- Поверьте, когда пошел исполнять пенальти, ни о каком чемпионате мира не вспоминал. Все мысли были об одном - забить. Собрался было послать мяч в левый угол, но во время разбега заметил, что Чичкин повалился в тот же угол, поэтому пришлось уже по ходу дела менять направление удара. В результате получилось то, что получилось. Не исключаю, что та же история произошла и с Зиданом в матче с итальянцами.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru