0
April 24, 2024 18:15:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренер «Спартака» по физподготовке Тони Берецки: Команда готова к Лиге чемпионов - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Тренер «Спартака» по физподготовке Тони Берецки: Команда готова к Лиге чемпионов

С середины июля этого года у «Спартака» новый тренер по физической подготовке – Тони Берецки. В Австрии Берецки известен как один из лучших специалистов в своей области. На нового члена команды надежда особая – ведь «Спартак» стартует в Лиге чемпионов и будет играть два раза в неделю. О физическом состоянии команды перед стартом в еврокубках с Берецки поговорил корреспондент «СС».

– Мы готовим игроков к Лиге чемпионов по совершенно новой для команды программе, – рассказывает Берецки. – Мы тщательно обговорили все детали этой программы с главным тренером Владимиром Федотовым. Пока все довольны и даже приятно удивлены тем, как она воздействует на футболистов. Пока у нас почти нет травмированных, да и все игроки находятся в отличном состоянии.


– В чем главная проблема команды, которая проводит матчи через три дня на четвертый?

– Нагрузки очень большие, поэтому главное – правильно их распределить.

– Вы довольны тем, как футболисты выполняют ваши требования?

– Очень доволен! Ребята молодцы, все исполняют на высшем уровне. Можно сказать, команда готова к сложному графику, который ждет ее со стартом в еврокубках.

– В чем отличие работы в «Спартаке» от деятельности в вашем предыдущем клубе – «Зальцбурге»?

– В Австрии я больше работал с возрастными игроками. Здесь же в команде много молодежи до 21 года, у которых строение тела только формируется – немного другой вид работы.

– В Австрии команды уделяют большее внимание «физике», чем в России?

– Можно так сказать. Физическим упражнениям у меня на родине отводят больше времени на тренировке, чем остальным. Поэтому в России нужно проводить время, отведенное на физподготовку, с максимальной пользой.

– Давно знакомы со Станиславом Черчесовым и Сергеем Шавло?

– Хотя Сергей Шавло много лет провел в Австрии, познакомился с ним только этим летом. А вот Станислава знаю уже давно – он ведь только-только тренировал в первой австрийской бундеслиге. Правда, мы с ним были по разные стороны баррикад: я работал в «Зальцбурге», а он – в «Тироле».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru