0
April 18, 2024 09:25:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: Матч с «Шерифом» – важнейший за несколько лет - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Егор Титов: Матч с «Шерифом» – важнейший за несколько лет

Егор Титов возвращается со «Спартаком» в Лигу чемпионов, участие в которой когда-то было ежегодным и воспринималось как явление, само собой разумеющееся. С капитаном красно-белых накануне исторического матча побеседовал корреспондент «СС».

КЛЕЩИ ДЛЯ КОВАЛЬЧУКА


– Что первым делом вспоминается, Егор? – пытаюсь побудить Титова к ностальгическим воспоминаниям.

– Красивые стадионы, великие команды. С кем только не приходилось играть – с «Реалом», «Интером»… Это как хороший ресторан с вкусной кухней, к которому сразу привыкаешь. А «Спартаку» пришлось на несколько лет отказаться от пиршеств и «поголодать».

– Лидер молдавской сборной и ваш партнер Сергей Ковальчук, наверное, с упоением рассказывает о «Шерифе», о Тирасполе…

– Как бы не так, из него слова не вытянешь! Мы с ребятами скоро приобретем по спецзаказу клещи по добыванию слов из Ковальчука. Будем вытягивать из него потихоньку. Сергей – неразговорчивый человек. Никогда ни с кем первым не заговорит. Чтобы услышать его голос, надо сначала в доверие войти.

– Кто же вам о «Шерифе» расскажет?

– Спортивный директор Станислав Черчесов лично просматривал соперника, так что без комментариев и видеокартинки не останемся. Времена, когда некоторые матчи игрались с листа, давно прошли.

– Говорят, в «Спартаке» никак не оторвутся от записей матчей с «Томью» и «Сатурном»…

– Наверное, это преувеличение. Но у меня из головы эти матчи никак не выходят. Из-за отмененного гола в Томске, который по справедливости должен был стать победным, я испытал эмоциональный стресс. Не менее сильные эмоции оставили те ошибки, что мы допустили в матче с «Сатурном». Смотрю запись и поражаюсь: это же надо проявить такую безответственность! Один не побежал, другой прозевал, третий в носу в это время ковырял… В результате плакали наши три очка.

Уверен, «Шериф» не простит нам подобных ошибок, если мы, не дай бог, позволим им повториться.

– Оцените важность матча.

– Оценю емко. Матч в Тирасполе – самый важный для «Спартака» за последние несколько лет.

КОШИЦЕ – НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ


– Доводилось ли вам бывать в Молдавии?

– Да, со сборной. Запомнилось, что матч с молдаванами был очень сложный, в жару под сорок градусов. Выиграли благодаря единственному голу Макса Бузникина. Воспоминания, пожалуй, этим исчерпываются.

– А как же игры с «Зимбру» на Кубке Содружества?

– В зале молдаване нам не конкуренты. Игра шла в одни ворота. Вспоминать такое неинтересно.

– Позвольте еще одно «неинтересное» воспоминание – о «Кошице»…

– Игру со словаками храню в видеотеке, представляете? Это урок на всю жизнь – мы недооценили соперника. Шел 97-й год, квалификационный раунд Лиги чемпионов. Мы проиграли первый матч на выезде 1:2. В ответном должны были забивать по игре мячей десять-двенадцать, но ни один не вошел. Несчастный случай, какие редко происходят.

ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПОГРЕБНЯКА УЖЕ НЕ СМЕШНЫ


– В субботу ваш бывший партнер Павел Погребняк с ухмылочкой сказал журналистам, что «Спартак» – это не команда, а так…» Как вы реагируете на пренебрежительные высказывания Погребняка?

– Они приняли систематический характер, и это уже не смешно. Расценивать высказывания Паши можно только как бессильную обиду. Его отправляли по арендам, пытались куда-то продать… Спартаковские тренеры начиная с Романцева не раз предоставляли Паше шанс, но он его не использовал. К чему же теперь эти оскорбительные выпады через прессу? Если многократный чемпион страны и участник еврокубков не команда, то, интересно, какого же мнения Погребняк о «Томи»?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru