0
April 25, 2024 06:34:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Колодин: Вопрос о первой лиге снимется через три тура - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Денис Колодин: Вопрос о первой лиге снимется через три тура

В сегодняшнем матче динамовцев с «Москвой» полузащитнику бело-голубых Денису Колодину придется в центре поля заменить дисквалифицированного Алексея Смертина. Как смотрит на это сам футболист, для которого уже давно нет определенной позиции на поле?

СОВЕТЫ СЕМИНА

Наш разговор с Денисом Колодиным состоялся еще в субботу на стадионе им. Э.Стрельцова сразу по окончании матча на Кубок Интертото «Москва» – «Герта». Динамовец приехал вживую посмотреть на предстоящего соперника в чемпионате России, как, кстати, и главный тренер Юрий Семин.

– Утром у нас прошла тренировка, а вечером выдалось свободное время, – говорит Колодин. – Я решил сходить на футбол и встретиться с друзьями из «Москвы». Заодно воспользовался советом Семина.


– Это каким же?

– Он посоветовал нам обязательно посмотреть матч «Герты» и «Москвы», с которой мы встречаемся в ближайшем туре. Постараться проанализировать игру и сделать для себя выводы.

– Вы сделали?

– В общем-то да. «Москва» – серьезная команда и при удачном стечении обстоятельств могла выйти в Кубок УЕФА. И в этот раз у них было несколько голевых моментов, но ничего не забили и в итоге проиграли.

– Не обидно за российский футбол – «Москву» обыгрывает команда, две недели назад вышедшая из отпуска?

– Откровенно говоря, в немецком клубе собраны не самые слабые по европейским меркам футболисты. Даже если ты в отпуске находишься, мастерство никуда не девается. Обратили внимание на первый гол? Точная подача с фланга, прием на грудь и сильный удар в створ. Все выполнено на хорошем техническом уровне. И даже недостаточная физическая готовность этому не мешает.

В НАШИ ВОРОТА ЗАЛЕТАЕТ ВСЕ


– Как думаете, «Динамо» могло бы сейчас выступать в еврокубках?

– Раз не заслужили права в прошлом году – значит, не могло. Да и в этом сезоне был шанс зацепиться за еврокубки через Кубок России, но и его не использовали. Но вообще-то «Динамо» уже соскучилось по европейским турнирам, пора туда возвращаться.

– Скорее всего о Европе команде придется забыть еще на год. Пока перед вами другая цель – удержаться бы в премьер-лиге!

– Как это ни странно, но нам мешает это 15-е место в таблице. Уверен: будь мы чуть повыше в таблице – и игру бы показывали другую, и побед на нашем счету было бы больше. Пятнадцатое место подсознательно сказывается на психологии, не прибавляет уверенности. Вот и «Рубин» по силам было обыграть, но снова какая-то нелепость помешала.

– Юрий Семин сказал после той игры, что над «Динамо» висит злой рок. Согласны?

– Полностью! Не припомню такого периода в карьере, когда в ворота твоей команды залетало все подряд. Конечно, не обходится где-то и без наших ошибок, но рикошетов, срезок, неудачных отскоков гораздо больше. Потому и теряем очки в каждом матче.

– Если дело так пойдет дальше, «Динамо» все же окажется в первом дивизионе…

– Не окажется. Вслед за черной полосой обязательно наступает белая. О таком исходе никто в команде не думает. Поверьте, «Динамо» не будет в первом дивизионе.

МНЕ ВСЕ РАВНО, ГДЕ ИГРАТЬ


– Кстати, болельщики с помощью баннера на матче с «Рубином» задали всем футболистам «Динамо» вопрос: вы будете играть в первом дивизионе, если команда там окажется?

– Я понимаю наших фанатов, им хочется побед. Мы ждем их не меньше и прикладываем все силы. Что касается вопроса, то, думаю, надобность отвечать на него отпадет после следующих трех-четырех туров.

– В матче с «Москвой» вам скорее всего придется заменить дисквалифицированного Смертина в центре поля. Готовы к этому?

– Мне по большому счету все равно, где играть. Центральный защитник или опорный полузащитник – уже родные для меня позиции. Готов хоть через матч их менять, лишь бы тренер доверял. В остальном не вижу проблем.

– Находясь с «Динамо» на сборах, не раз наблюдал, как вы отдельно отрабатывали дальние удары. Овчинников и Карчемарскас пропустили от вас немало. В чемпионате прошло одиннадцать туров, а на вашем счету ноль голов…

– Наверное, я зависимый от команды игрок. Не везет «Динамо» – не везет и мне. Может, в матче с «Москвой» забью?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru