0
March 28, 2024 17:48:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карвалью заБил на ЦСКА - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Карвалью заБил на ЦСКА

«Жизнь» раскрывает причину грязного поступка бразильца

По информации «Жизни», причина отвратительного поведения 23-летнего полузащитника ЦСКА Даниэля Карвалью в матче с самарскими «Крыльями Советов» заключается в том, что он не хочет выступать за российский клуб.

Из источников «Жизни» в клубе стало известно, что Даниэль в последнее время стал тренироваться спустя рукава. От прежнего усердия и старания не осталось и следа.

На его счет в клуб поступило несколько запросов от испанских, португальских и бразильских команд с предложением продать полузащитника. Но боссов клуба категорически не устраивает цена, которую предлагают за лидера ЦСКА. Наибольшая сумма - пять миллионов долларов, в то время как российский клуб рассчитывает получить не менее $15 миллионов. Сам футболист и слышать не хочет о том, чтобы продолжать карьеру в российском чемпионате.

Даниэль и его отец Албио, который является агентом футболиста, рассчитывали, что с ЦСКА удастся договориться до окончания чемпионата мира в Германии, но ничего не вышло. Руководство клуба заявило, что рассчитывает на бразильца в Лиге чемпионов, в которой перед командой ставятся высокие цели. Однако бразилец мечтает играть не в Лиге чемпионов, а в своей национальной команде, куда, по мнению семьи Карвалью, невозможно попасть из российского клуба. Неразрешенная ситуация - затянувшиеся переговоры с ЦСКА, отказ продлить с клубом контракт - негативно сказывается на психологическом состоянии Даниэля. В этом корни того, что прежде рассудительный, взвешенный полузащитник ЦСКА превратился в комок нервов. А возможно, все это - продуманная игра бразильского плеймейкера...

Стратегия

Последняя выходка может стоить лучшему футболисту ЦСКА как минимум пятиматчевой дисквалификации. Конечно, авторитет и влияние президента армейского клуба Евгения Гинера в высших футбольных кругах страны могут сократить этот срок до трех матчей. В первом, самом худшем для красно-синих, варианте Карвалью сможет выйти на поле в матче 18-го тура 9 сентября против столичного «Спартака». Во втором - 19 августа против спартаковцев из Нальчика.

Как известно, 8 и 23 августа пройдут матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Но растренированный Карвалью мало чем сможет помочь своей команде в этих играх. В случае если ЦСКА не сможет пробиться в групповой раунд самого престижного турнира Европы, у Даниэля появится дополнительный аргумент в пользу своего ухода.

Приговор

По словам председателя Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Виктора Марущака, в среду ему и его коллегам предстоит определить характер проступка Карвалью.

- Пока неясно, что это было - толчок или удар, - рассказал «Жизни» Виктор Владимирович. - К заседанию КДК мы потребовали представить письменные объяснения участников конфликта - Карвалью и Бранко. Кроме того, мы тщательно изучим видеозапись и протокол матча.

- Карвалью, безусловно, будет наказан. Даже такому великому игроку, как Зинедин Зидан, не прощаются подобные проступки.

- Но стоит строго наказать и Бранко, который «славится» своими провокациями. Чего стоит случай в матче прошлогоднего чемпионата, когда играли «Шинник», за который выступал тогда Бранко, и ЦСКА. После столкновения Игнашевич протянул руку Бранко, но тот в ответ ударил его ногой. Он далеко не первый раз демонстрирует неуважение к сопернику, неспортивное поведение.

На видеозаписи скандального эпизода совершенно четко видно, что после того, как Бранко присел на секунду на мяч, Карвалью бросился к нему словно ошпаренный. У игрока «Крылышек» уже не было мяча, но бразилец, сблизившись, ударил соперника двумя руками в грудь и свалил с ног.

Максим ИВАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru