0
April 25, 2024 22:14:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат мира будет прибыльным - Face 2 Face Betting
March 17 2006

Чемпионат мира будет прибыльным

Чемпионат мира по футболу, который пройдет в 12 городах ФРГ с 9 июня по 9 июля, принесет германскому бизнесу прибыль в размере ?10 млрд.

Об этом со ссылкой на министра экономики страны Михаэля Глоса в Берлине сообщил председатель оргкомитета по проведению футбольного первенства Франц Беккенбауэр.

Согласно подсчетам финансистов, чемпионат еще до своего начала будет способствовать росту потребительского спроса на германском рынке, который, по прогнозам, увеличится на ?3 млрд. При этом речь идет не только о сувенирах со спортивной символикой, но и о товарах народного потребления. Роста прибылей в дни чемпионата ожидает каждая шестая германская компания, свидетельствуют результаты опроса руководителей 20 тыс. фирм, проведенного Объединением торгово-промышленных палат ФРГ.

Значительная отдача ожидается от многомиллиардных капиталовложений в туристическую и транспортную инфраструктуру, а также в мероприятия по модернизации стадионов и расширение сети баров, кафе и ресторанов. В рамках подготовки к спортивному празднику в ФРГ были реконструированы и построены 12 стадионов. Только на строительство комплекса в Мюнхене, в котором пройдет торжественная церемония открытия ЧМ-2006, было потрачено около ?300 млн. Это вдвое больше, чем было израсходовано на подготовку спортивной инфраструктуры Западной Германии в преддверии ЧМ-1974.

ИТАР-ТАСС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru