0
April 20, 2024 00:49:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк пробил поле для «Смены» - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Хиддинк пробил поле для «Смены»

Приезд в Санкт-Петербург главного тренера сборной России Гуса Хиддинка стал заметным явлением футбольной жизни. Голландский специалист, пожертвовав Эрмитажем и Гостиным двором, использовал проведенное в северной столице время исключительно для решения рабочих вопросов.

Пусть и краткой, но по-настоящему судьбоносной стала его встреча с Валерием Газзаевым. Стороны остались довольны друг другом.

- Мы договорились с Газзаевым совместно работать на благо российского футбола, - заключил Хиддинк.

Пусть попробует теперь Валерий Георгиевич, сославшись на травмы, не отпустить кого-то из армейцев на сбор или товарищескую игру! С Диком Адвокаатом главный тренер сборной России пообщался на базе в Удельной. Самым же любопытным моментом в программе визита было, на наш взгляд, посещение футбольной школы «Смена».

Ведь президент РФС Виталий Мутко поставил перед Хиддинком задачу не только вывести сборную в финал Евро-2008, но и создать стройную систему подготовки резервов. Нужно ли это голландскому специалисту с годовым окладом два миллиона евро, многие сомневались. Да и до сих пор сомневаются. Корреспондент «Смены» решил поинтересоваться впечатлениями о визите на улицу Верности главного тренера сборной России у многолетнего директора одной из двух ведущих городских СДЮСШОР Дмитрия Бесова.

- Хиддинк произвел на всех очень приятное впечатление, - сказал Дмитрий Николаевич. - Не хочу сравнивать его с Диком Адвокаатом, который во время посещения нашей школы и просмотра матчей дублеров смотрит хмурым взглядом (может, стиль у главного тренера «Зенита» такой?), но Хиддинк - очень открытый и с первых минут общения располагающий к себе человек. Он старается вникать во все нюансы и многое схватывает буквально на лету. Посмотрев тренировку команды 1990 года рождения, он побеседовал с тренером Владимиром Губаревым, рассказал ребятам о собственном опыте работы с юниорами. Сразу же Хиддинк нащупал нашу болевую точку. Первоначально мы хотели показать гостю только одно поле, но затем решили не пользоваться практикой «потемкинских деревень». Главный тренер сборной России посмотрел практически все наши поля и, покачав головой, сказал президенту РФС, что трудно будет вырастить на них мастеров мирового уровня. У нас ведь под обещание уложить современный газон отобрали поле, на котором практически все команды тренировались осенью и весной.

Пока новые и старые хозяева «Зенита» улаживают юридические формальности, база для занятий сократилась. Визит Хиддинка помог нам. Президент РФС пообещал постелить на «Смене» новый газон, хотя первоначально в адресной программе наша школа не значилась. Очень внимательно голландский специалист осмотрел учебные классы, поинтересовался работой медицинского персонала. У меня создалось впечатление, что у Хиддинка действительно есть желание вникнуть во все нюансы российского футбола и вывести его на вершину.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru