0
March 28, 2024 22:30:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футболист лишился глаза в игровом столкновении - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Футболист лишился глаза в игровом столкновении

Неприятный инцидент произошел в матче чемпионата Китая по футболу: в результате столкновения с соперником футболист сборной Гвинеи и клуба «Шэньян Цзиньде» Усман Бангура лишился зрения на один глаз.

Врачи немедленно провели операцию, но диагностировали полную потерю зрения в правом глазе в результате повреждения глазного яблока. Теперь африканцу будет имплантирован искусственный глаз, соответствующая операция запланирована на следующую неделю.

Ни одна из сторон не взяла на себя финансовую ответственность за произошедшее, в том числе и клуб игрока, поэтому Китайская футбольная ассоциация начала сбор средств – каждого футболиста и тренера всех 15 клубов высшего дивизиона чемпионата страны просят пожертвовать по 1 тыс. юаней (около $125).

26-летний Бангура был ключевым игроком своей сборной на предыдущем розыгрыше Кубка Африки, но теперь вынужден будет уйти из футбола.

«Я бы попросил у него прощения миллион раз,– сокрушается Лю Ган, футболист, с которым столкнулся Бангура,– но не осмеливаюсь делать этого, поскольку не могу простить себе самому. Хочу сделать все, чтобы искупить мою вину».

ИТАР-ТАСС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru