0
March 29, 2024 18:09:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кода Тутти - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Кода Тутти

Истерия итальянского правосудия в стиле «общий конец» или «полный финиш» любопытна и сама по себе, и в приложении к нашим делам.

Италия решительно борется с коррупцией примерно раз в десять-пятнадцать лет. «Доколе!?», - слышится грозный призыв, и карабинеры бодрым шагом по утрам берут под белы руки политическую и бизнес-элиту общества. Никто особенно не ропщет, общественности доказательства не нужны, а вновь посаженным они не помогут. Все понимают, что надо выпустить пар, сбросить напряжение, направить народный гнев по другому руслу - в общем, попугать одних и слегка удовлетворить других. Одни пошумели, другие посидели - потом можно поменяться местами. Но не сразу, а лет через десять.

С «Юве», «Фиорентиной», «Лацио» и отчасти «Миланом» проделали то же самое. Конечно, они не случайно попались на крючок (сдается мне, что кто-то из ближайших конкурентов очень серьезно приложил руку) - но с таким же успехом могли залететь и другие гранды. Ни одного серьезного коррупционного факта не доказано - так, разговорчики, вполне обычные для этой среды и ведущиеся на птичьем языке (отнюдь не из-за того, что требуют зашифровки, а потому что в большинстве своем иначе спортивные руководители говорить не умеют).

В пользу несерьезности доказательств говорит и то, что никого не посадили - по крайней мере пока. Нужно было оживить ситуацию (в конце концов, сколько этому «Ювентусу» на троне сидеть?), сделать устрашающий жест и открыть усеянную розами дорогу
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru