0
March 29, 2024 09:47:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Распродажа в Турине - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Распродажа в Турине

«Ювентус» не стал дожидаться рассмотрения апелляции

Итальянские клубы, наказанные за финансовые махинации, подали апелляцию, итоги рассмотрения которой могли быть оглашены вчера поздно вечером. И если «Милан», «Лацио» и «Фиорентина» еще надеялись выкрутиться и не спешат продавать своих звезд, то «Ювентус» давно смирился. В Турине началась распродажа.

Еще до объявления вердикта суда «старую синьору» оставил тренер Фабио Капелло. Один из самых авторитетных футбольных специалистов согласился возглавить «Реал». «Работа в «Реале» для меня - возможность воплотить в жизнь очередной крупный проект. Кроме того, в Мадриде мне не придется отвлекаться на разные нефутбольные проблемы», - заявил Фабио Капелло. Вместе с Капелло воплощением в жизнь нового проекта займутся капитан сборной Италии Фабио Каннаваро и Эмерсон. Хоть Каннаваро и капитан, и по морским законам должен покидать терпящий бедствие корабль последним, но Фабио сделал это первым. Все-таки обладателю серебряного мяча скоро исполнится 33 года, а это не тот возраст для выступлений в серии «В». Эмерсон отправился в Мадрид за компанию, тем более с приходом бразильца «королевский» клуб наконец-то залатает брешь в центре полузащиты, образовавшуюся с уходом Макелеле.

Капелло был готов видеть в «Реале» не только двух своих подчиненных, а гораздо больше соотечественников. В частности, Джанлуку Дзамбротту - защитника-универсала. Но 29-летний Джанлука оказался по иную сторону фронта - во враждебной «Реалу» «Барселоне». Там же оказался еще один экс-туринец - 34-летний Лилиан Тюрам. Победитель Лиги чемпионов не поскупился и выложил за двух довольно возрастных футболистов 20 млн евро.

На этом расчленение «Ювентуса» не закончено. О желании отхватить кусок, да повкуснее, говорили и «Манчестер Юнайтед» с «Арсеналом», и «Лион», и конечно же «Челси», хотя непонятно, зачем чемпионам Англии нужен кто-либо еще. Лишь «Бавария» устами своего вице-президента сообщила, что роль стервятника чемпионам Германии не к лицу, и в разделе сокровищ затонувшей эскадры баварцы не участвуют.

Зато «Интер», единственный из итальянских магнатов оставшийся непричастным к скандалу, никаких моральных обязательств на себя не брал и потому волен делать с низвергнутым чемпионом все что вздумается. «Сине-черные» не только на словах примеряют на себя брошь под названием скудетто, упавшую со «старой синьоры». Миланцам понадобился еще и Патрик Вьейра, фигура по своей важности на поле равносильная ферзю на шахматной доске. 30-летнего француза звали в «Манчестер Юнайтед», причем звал лично Алекс Фергюсон, забывший, как в бытность игроком «Арсенала» Патрик назвал манкунианцев «сборищем придурков». Но Вьейра решил оставаться последовательным и вежливо отказал «МЮ». Зато против перехода в «Интер» не возражает. Как сообщили официальные лица миланского клуба, сделка близка к заключению. Можно лишь посочувствовать одному человеку - Марко Матерацци. Ведь потенциальный новичок «нерадзурри» - большой друг Зинедина Зидана. Очень большой - 190 см, и кулаки у него тоже немаленькие.

«Интер» готов был увезти из Турина еще одну мегазвезду - Джанлуиджи Буффона. Франческо Тольдо староват, а Жулио Сезар все-таки далеко не Буффон. Лучшему голкиперу чемпионата мира намекнули, что его двоюродный дедушка Лоренцо Буффон был лучшим голкипером в истории «сине-черных», и неплохо бы поддержать семейную традицию. Но Джиджи сначала через своего агента Сильвано Мартину, а потом и сам заявил, что из «Ювентуса» он не уйдет. Ни в «Интер», ни в другие клубы. И попросил оставить его в покое.

О намерении испить с «Юве» горькую чашу ссылки в серию «В» объявили и Алессандро Дель Пьеро с Павлом Недведом. Остальные пока не определились. Ни Златан Ибрагимович, ни Давид Трезеге, ни Мауро Каморанези.

Остальные клубы пока распродажу не объявляли. «Милану», сохранившему прописку в серии «А», просто нет смысла кого-то продавать. Даже 100 млн евро, предложенные Романом Абрамовичем за Кака, были отвергнуты. «Фиорентина» и «Лацио» тоже не спешат, хотя в этих клубах есть чем поживиться. Но Луке Тони не привыкать к серии «В», «Марсель» пока не спешит покупать Себастьена Фрэ на 7 млн евро, а Томаш Уйфалуши еще не определился - покидать ли ему Флоренцию. Не сменил еще римскую прописку Массимо Оддо. Руководство «Фиорентины» и «Лацио» можно понять. Их клубы наказаны не столь серьезно, как «Ювентус», и шанс выбраться из серии в элиту в первый же год у них остается.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru