0
April 26, 2024 11:52:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капитан «Шерифа» Важа Тархнишвили: «Мы в очень плохом состоянии и сильно устали» - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Капитан «Шерифа» Важа Тархнишвили: «Мы в очень плохом состоянии и сильно устали»

Тираспольский «Шериф» проводит последние тренировки перед матчем со «Спартаком». После одного из занятий специальный корреспондент «Газеты.Ru» побеседовал с капитаном «Шерифа» Важей Тархнишвили.

Предпоследнюю тренировку перед матчем второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с московским «Спартаком» футболисты «Шерифа» провели на запасном поле прекрасного тираспольского спорткомплекса. Игроки занимались в охотку чуть более часа, после чего некоторые футболисты еще остались на поле для отработки штрафных ударов.

Многолетний капитан «Шерифа» Важа Тархнишвили, который, скорее всего, последний год играет роль столпа центра обороны молдавского или, точнее, приднестровского клуба, с радостью согласился ответить на вопросы собственного корреспондента «Газеты.Ru» в Тирасполе.


– «Спартак» – грозный соперник. Вы всерьез настраиваетесь пройти его по итогам двух матчей?

– Мы настраиваемся пока на первую игру. А там как бог даст.

– В последних матчах «Спартак» набрал хорошую форму. По-вашему, «Шерифу» по силам остановить красно-белых?

– «Спартак», как я знаю, вничью последний матч сыграл. Это что значит? Хорошую форму набрал? Ясно, что футболисты сильные, но, как говорится, волков бояться – в лес не ходить, или как там говорится? Если бояться – зачем вообще выходить на поле.

– Какой результат устроит вас в первой встрече? Ничья станет приемлемым результатом?

– Меня устроит, чтобы после второй встречи «Шериф» победителем вышел. А какой результат получится в первой – какая разница.

– А считаете ли вы, что «Шериф» обязан проходить «Спартак»? Есть ощущение, что в случае поражения в первом матче это станет провалом для команды?

– Нет такого ощущения, что провал будет. Просто я думаю, что, если уважаешь соперника, такие прогнозы нельзя давать. Что надо обязательно выиграть, а если не выиграем, будет провал. Мы просто настраиваемся на игру, которая даст нам возможность выйти на второй матч с шансами на итоговый успех.

– Какие изменения в тактике «Шерифа» моно ожидать по сравнению с матчами против «Пюника»?

– Я не знаю. Это наш тренерский совет решает. Наверное, они еще скажут.

– А как вы оцениваете физическую форму команды по сравнению с периодом двухнедельной давности, когда «Шериф» играл с «Пюником»?

– Дорогой мой! Я же не буду секреты выдавать. Мы все в очень плохом состоянии и очень устали сильно. Широкая улыбка на лице Важи Тархнишвили, напротив, свидетельствовала о великолепном физическом состоянии игрока.

Она мешала поверить убедительному тону капитана «Шерифа». Политику лукавой дезинформации российских болельщиков он продолжил и далее.

– Команда в последнее время почти не пропускает. Это связано с тем, что защитники отлично сыграны или здорово играет вратарь?

– Просто нападающие наши играют хорошо. А лучшая защита – это нападение. Мы, защитники, пока без работы стоим.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru