0
April 19, 2024 09:44:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Босс матерился за очко - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Босс матерился за очко

ФК «Москва» и «Динамо» сыграли вничью в матче чемпионата России. Самым ярким эпизодом матча стало хамское поведение капитана «Динамо» Сергея Овчинникова и последовавшие за этим справедливое удаление.

Москва - Динамо 1:1
Голы
: Бракамонте, 36 - Булыкин, 84
Москва: Жевнов, Чуйсе, Годунок, Окоронкво, Кузьмин, Горавский (Чижек, 72), Ребежа, Семак, Быстров, Бракамонте (Адамов, 61), Кириченко
Динамо: Овчинников, Парфенов (Булыкин, 46), Колодин, Жан (Карчемарскас, 80), Фернандес, Ромащенко, Лима, Д.Комбаров, Семшов, Данни (Хохлов, 46), Дерлей
Предупреждения: Быстров, 9; Кириченко, 40; Окоронкво, 87; Семак, 90+2 - Жан, 64
Удаление: Овчинников, 78
Судья: Захаров (Москва)
Москва. Стадион им. Э.Стрельцова

Вот что произошло в концовке игры. Что всадило беса в и так нервную сущность Овчинникова, правда умалчивает, – видимо, назначенный судьями угловой. Но после того как судья Игорь Захаров принял это спорное, по мнению Босса, решение, у того просто «поехала крыша». Овчинников долго ругался на судью и его коллег, при этом чуть было не подравшись с Хохловым и Лимой, которые на правах друзей пытались остановить речитатив Овчинникова. Не помогло. Захаров, сам в прошлом футболист, долго ждал, когда Овчинников успокоится. Но когда арбитр достал желтую карточку, динамовец сорвался окончательно. Предупредить Овчинникова Захаров так и не успел. Высчитав в уме, на какое расстояние его послал в «пешее эротическое путешествие» голкипер, Захаров удалил Овчинникова.

По известному адресу в итоге отправился именно Босс. Выходя со стадиона, он выбросил капитанскую повязку и перчатки и угомонился лишь при содействии Андрея Кобелева. Все остальные, попавшие Боссу по пути, был посланы туда, где даже в сказках еще никто не бывал. Захарова же Босс схватил за «шкирбан» и оттолкнул.

Перед началом сезона «Динамо» и «Москва» были, наверное, самыми амбициозными клубами премьер-лиги. Первые нашли, казалось, тренера, который сплотит команду и организует игру, достойную неплохим исполнителям в рядах бело-голубых. «Горожане» пошли еще дальше, решив через кубок Интертото пробить себе окно в Европу, благо теперь для этого им было необходимо победить в двух двухматчевых сериях. Итог - к концу июля, после 12 проведенных матчей в чемпионате столичные коллективы набрали на двоих 24 очка. Это на три очка меньше, чем у «Спартака» из Нальчика, не имеющего в своем составе ни Семака, ни Смертина, ни Кириченко, ни Овчинникова.

Игра в Петровском парке до последнего момента могла стать фарсом, так как руководство «Динамо» отказывало своим соперникам в переносе матча хотя бы на два дня, а ведь в субботу «Москва» проиграла германской «Герте» и выбыла из еврокубков. Динамовцы все-таки получили два дополнительных дня на подготовку, а «Москва» избежала вселенского позора. В Кубке России москвичам уже пришлось играть с «Тереком» дублерами.

Леонид Слуцкий признал свою ошибку в выборе составе на матч с берлинцами, и вернул в «основу» Кириченко и Семака. К тому же пару Кириченко составил Эктор Бракамонте, несмотря на то, что аргентинец не может забить вот уже почти год.

А Юрий Семин вновь предложил своим нападающим «игру на вылет». Это когда проигравшего заменяет другой игрок, который тоже когда-то кому-то уступил. Вот и на сей раз место Гьяна в атаке занял Дерлей.

Ранее играли и Булыкин, и Сисеру, и Мендоса, и даже дублер Евгений Ятченко. В результате после 12 игр у динамовцев было в активе всего лишь восемь забитых голов, из которых лишь один - на счету форвардов. Булыкин еще весной забил в ворота «Луча-Энергии», принеся бело-голубым первую и последнюю пока победу в чемпионате. В предыдущем матче с «Рубином» Булыкин не попал даже в запас, так как Семин посчитал, что он готов хуже, чем Дерлей, Сисеру и Гьян. Во вторник Семин решил сыграть на победу, так что, помимо Дерлея в «основе», в запасе оказались и Сисеру, и Булыкин, и Гьян. Интернационал легко мог «забивать козла» на лавке.

Пришлось Семину проводить и вынужденную замену: дисквалификацию заработал Смертин. В итоге Алексея заменил Дмитрий Парфенов.

Команды вышли на поле со здоровой агрессией, причем больше ее было у номинальных хозяев. Футболисты «Москвы», осознав, что путевку в заветную Европу на будущий год теперь придется выбивать потом и кровью в национальном первенстве, сходу взяли «быка за рога». Особенно активен на правом фланге был Дамиан Горавский, которому польские врачи выписали чуть ли не смертный приговор и лишили поездки на чемпионат мира. При этом первый опасный удар в матче на 8-й минуте нанес Петр Быстров. Целил полузащитник «Москвы» в дальний угол, но мяч чуть разминулся со штангой. Через пару минут ударом со штрафного потревожил своего земляка Жевнова Максим Ромащенко. При этом в стартовые минуты динамовцы допускали столько ошибок в передачах, что хотелось плакать. При этом в защите бело-голубые действовали довольно организованно.

На 15-й минуте обязан был забивать Кириченко, которого вывели на рандеву с Овчинниковым, но смутил форварда свисток ввиду сомнительного положения «вне игры». В следующей атаке никто уже не мешал Кириченко открыть счет, но после прострела Горавского Дмитрий не попал в ближний угол. Через четыре минуты впервые проявил себя Дерлей, но его удар головой был неточен. «Горожане» ответили двумя выпадами Горавского, но его прострел справа привел лишь к угловому, а после подачи Быстрова поляк неточно пробил головой. И, наконец, тот же Быстров ударил издали, но по центру: Овчинников мяч поймал.

Апофеозом «ярмарки тщеславия» стал эпизод на 30-й минуте, когда после нелепой ошибки Ребежи Данни вышел на свидание с Жевновым. Но «Зиданам» в нынешнем «Динамо» не место. Португалец решил перекинуть мяч через Жевнова, но попал точно в руки белорусскому голкиперу. На стадионе смеялись, по-моему, все, кроме самого Данни. Даже Юрий Палыч горько усмехнулся. В отместку ФК «Москва» забила гол. Бракамонте партнеры поздравляли так, будто он в один день забил пять голов в ворота Италии, стал президентом Аргентины, счастливым отцом, его гитару на аукционе за миллион фунтов купил Пол Маккартни, а в завершение Эктор покурил травки с Марадоной у камина. Все было сделано просто: подача углового Горавским, Окоронкво выиграл верховую борьбу, а Бракамонте в падении направил мяч в сетку. Справедливость гола чуть было не подтвердил Семак, направивший мяч чуть мимо ворот.

В перерыве Юрий Семин сделал сразу две замены. На поле вышли Хохлов и заметно изменивший свой имидж короткой прической Булыкин (отправились отдыхать Парфенов и Данни).

Но забил соперник. Кириченко сыграл в стенку с Быстровым и направил мяч в дальний угол. Однако сотый гол Кириченко был банально отменен - справедливый офсайд. У «Динамо» не получалось абсолютно ничего в атаке. В итоге, плюнув на все установки и задания, в атаку пер даже Лима, удачно сыгравшийся на левом фланге с Дмитрием Комбаровым. Результат - две опаснейшие атаки «Москвы», после одной из них Овчинников с трудом вытащил мяч после удара Кириченко. Слуцкий решил, что пока хватит, и заменил Бракамонте на Романа Адамова. А Горавский не унимался, и мяч после его удара, посланного со штрафного, с трудом выудил в верхнем углу Овчинников. А после прострела слева Быстрова Адамов немыслимо направил мяч мимо дальней штанги.

Затем игра надолго была приостановлена «театром одного героя».

Но вот судьба, вот интрига! Стоило динамовцам остаться в меньшинстве, а литовскому голкиперу Карчемарскасу с расширенными от страха выйти на замену, как динамовцы, абсолютно беспомощные до этого, сравняли счет, воспользовавшись рецептом соперника. Ромащенко подал штрафной с правого фланга, и перепрыгнувший всех Булыкин направил мяч в сетку. В итоге бело-голубые ушли из зоны вылета, опередив по разности забитых и пропущенных голов «Торпедо», а «горожане» так и остались на 10-м месте.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru