0
April 20, 2024 01:43:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эрик Хаген: ”Главное было не поддаться панике” - Face 2 Face Betting
March 17 2006

Эрик Хаген: ”Главное было не поддаться панике”

Как и во всех последних матчах «Зенита», одним из лучших в составе команды в ответном матче с «Олимпиком» был ее вицекапитан Эрик Хаген.


- Эрик, вы ожидали, что после победы в Марселе матч на «Петровском» сложится так нелегко?

- Французам нечего было терять, но они не стали идти вперед сломя голову. Нам очень нелегко пришлось по ходу игры. Главное было не поддаться панике после того, как марсельцы сравняли счет.

- Обидно, что не сумели удержать победу?

- Куда важнее, что мы сумели выполнить стоявшую перед командой задачу и выйти в следующий круг Кубка УЕФА.

- Когда было сложнее, против «Русенборга» или «Олимпика»?

- Это две совершенно разные по стилю команды. Естественно, мне проще было играть против соотечественников. Манера игры норвежских клубов знакома. К тому же французы очень часто применяли приемы, далекие от принципов честной игры.

- Накануне матча Властимил Петржела говорил о том, что нельзя фолить вблизи штрафной и давать сопернику шанс сравнять счет со «стандарта». Тем не менее единственный гол французы забили со штрафного…

- На поле очень сложно обойтись без фолов все 90 минут. Когда вступаешь в единоборство с соперником, то думаешь только о том, как отобрать мяч. Жаль, коне чно, что пропустили гол, но это футбол.

- Вы бы рискнули встать в ворота в случае удаления голкипера, как это сделал легионер марсельцев Жозе Делфим?

- Думаю, у меня ничего не полу чилось бы. Вратарским навыкам не обучен, и отбирать хлеб у Малафеева и Чонтофальски не собираюсь.

- С кем бы вы хотели встретиться в четвертьфинале?

- Слабых соперников на этой стадии в Кубке УЕФА быть уже просто не может. Интереснее всего было бы сыграть с каким-нибудь итальянским клубом.


…Во время интервью Эрик еще не знал, что вслед за «Ромой» из Кубка УЕФА вылетели «Удинезе» и «Палермо». Так что доказывать свою «непроходимость» нашему Танку придется в матче с соперником из какой-то другой страны.

Владимир ЕЛИСЕЕВ, Спорт Уик-Энд
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru