0
March 29, 2024 13:37:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: Я не понимаю, почему мне не дают играть! - Face 2 Face Betting
July 25 2006

Максим Калиниченко: Я не понимаю, почему мне не дают играть!

Полузащитник сборной Украины и московского «Спартака» Максим Калиниченко удивлен тем, что наставник красно-белых не выпускает его на поле в официальных матчах.

После чемпионата мира Максим не сыграл ни в одном матче за свой клуб. В Молдавию на игру 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Шерифа» 27-летний футболист даже не полетел.

- Честно говоря, не могу предположить, почему мне не доверяют, - сказал Максим. - Я упорно тренируюсь, готовлюсь к матчам, но Владимир Федотов делает ставку на других игроков. Почему? Спросите у него самого...

Неудачи


- В чем, на ваш взгляд, причина неубедительной игры «Спартака» в последних матчах?

- А я считаю, что мы нормально играем. Находимся вверху таблицы, значит, нет повода для беспокойства. Никого из конкурентов далеко не отпустили. Тот же ЦСКА делает осечки, так что все нормально.

- Ваш одноклубник Егор Титов заявил, что причина не совсем удачной игры «Спартака» - в судейских ошибках. Согласны с ним?

- По игре с «Томью» соглашусь - судья просто нагло отобрал у нас три очка. Игру с «Сатурном» арбитр отсудил безошибочно. Все было по делу, включая удаление Ковача.

- Вас не удивляет лидерство нальчикского «Спартака»?

- Конечно удивляет! Не ожидал такого от новичка премьер-лиги. Им, конечно, рано думать о чемпионстве. Думаю, у ребят не хватит опыта. Это так называемый синдром дебютного года, когда команда, от которой ничего не ждут, прыгает выше головы. Но судя по игре, которую демонстрируют футболисты из Нальчика, место в восьмерке им обеспечено.

Лига


- Что вы можете сказать по поводу соперника «Спартака» по Лиге чемпионов - тираспольского «Шерифа»? Можно сказать, что со жребием повезло?

- Не могу сказать, что с соперником нам повезло. Все-таки играем с чемпионом Молдавии. Пусть местный чемпионат гораздо слабее Первенства России, тем не менее недооценивать соперника мы не должны. Но «Шериф» мы просто обязаны проходить.

- Что-нибудь изменилось в вопросе вашей дальнейшей карьеры в «Спартаке», остаетесь вы или уходите?

- Пока этот вопрос остается открытым. Я веду разговоры с руководством клуба и ничего конкретного сейчас вам сообщить не могу.

Алексей ПОТАПОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru