0
March 29, 2024 09:58:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА обвиняет Бранко в провокации - Face 2 Face Betting
July 25 2006

ЦСКА обвиняет Бранко в провокации

Об этом хавбек ЦСКА написал в объяснительной записке в КДК

23-летний лидер армейского клуба Даниэль Карвалью считает, что Серж Бранко спровоцировал его на грубость.

В ЦСКА не отрицают вины бразильца, но считают прямым виновником скандала французского легионера «Крыльев Советов» Сержа Бранко.

- В объяснительной, которая составлена представителем клуба и подписана исполнительным директором ЦСКА Дмитрием Шиловым, КДК РФС просят обратить внимание на то, что действия игрока «Крыльев Советов» несли в себе угрозу для проведения матча в целом, - рассказал «Жизни» источник. - По мнению армейцев, проявление публичного неуважения к сопернику нарушает принципы «Честной игры» и могло спровоцировать беспорядки болельщиков на стадионе.

- Карвалью признает свою вину, но рассчитывает на понимание. В клубе надеются, что наказание бразильца не превысит трехматчевой дисквалификации. Это соответствует первому пункту 36-й статьи Дисциплинарного регламента РФС «Агрессивное поведение, совершенное до, во время или после матча» - толчок соперника.

Суд

Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета начнется сегодня в 15.00. «Жизни» стало известно, что виновники скандала - Даниэль Карвалью и Серж Бранко - на футбольный суд не вызваны.

- Письменные объяснения Бранко и Карвалью на имя председателя комитета Виктора Марущака – обязательная процедура для обоих клубов, - сказал «Жизни» член КДК Александр Разинский. - Сделать это представители и «Крыльев», и ЦСКА могли либо по факсу, чтобы ускорить процесс, либо привезти их лично до 12 часов в день заседания. Ни самих игроков, ни представителей клуба на заседании не будет. О своем решении мы сразу сообщим клубам и общественности.

Максим ИВАНОВ, Евгений КРАСИЛЬНИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru