0
April 18, 2024 07:33:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Ковальчук: Придется обидеть тираспольцев - Face 2 Face Betting
July 26 2006

Сергей Ковальчук: Придется обидеть тираспольцев

Ковальчука в кишиневском аэропорту встречали как родного – мужчины обнимали и пожимали руки, девушки бросались на шею. Спартаковский полузащитник обречен в молдавской столице на самое пристальное внимание публики – недаром является лучшим игроком страны по всевозможным опросам.

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ НА РОДИНУ!

В последние дни контакт с Ковальчуком разладился. Он не снимал трубку, не реагировал на SMS-сообщения, а на открытой тренировке в Тарасовке в понедельник назвался нездоровым и вновь увильнул от общения. Каков хитрец, не хотел расспросов о Молдавии!

У Ковальчука, как известно, две родины. Первая, историческая, – Украина. Вторая, «фактическая», – Молдавия (гражданство полузащитнику оформили еще в бытность игроком тираспольского «Тилигула»).

– Хорошо у вас здесь. Привольно. Тепло, – оценил метеообстановку Ковальчук, из-под руки поглядывая на солнышко. Молдавские болельщики, обступившие кумира, дружно закивали головами.

– С возвращением на родину, Серега! – поздравительным тоном отчеканил один из встречающих.

Ковальчук, похоже, не вдается в детали, что считать родиной – всю Молдавию или столицу непризнанной Приднестровской республики Тирасполь, в котором он прожил несколько лет в юности.

– Спасибо. Всегда приятно возвращаться в родные места. Ни одного плохого воспоминания о том времени – сплошной позитив!

НУЖНА ПОБЕДА С ЛЮБЫМ СЧЕТОМ


– Что-то, кроме сборной, связывает вас сегодня с Молдавией? – первый вопрос от корреспондента «СС».

– Здесь остались друзья. И не только футбольные. В общем, есть кому позвонить и о делах расспросить. С Ивановым и Даду, с которыми когда-то здесь познакомился, периодически общаюсь в Москве.

– Не дрогнете в Тирасполе? Все-таки весь город – ваши болельщики.

– Ожидаемый вопрос. Мне неловко обижать тираспольцев, но… придется. Мы – фавориты. Тем не менее матч обещает большие сложности, потому как «Шериф» дома играет с особым вдохновением.

– Говорят, вы не побаловали партнеров полезной информацией о «Шерифе» и Тирасполе…

– (Смеется.) Как только узнал из свежего «Советского спорта», что Егор Титов намеревается приобрести клещи, чтобы из меня слова вытягивать, сразу же все рассказал! Ребят интересовали в основном бытовые вопросы: что за гостиница в Кишиневе, сколько займет дорога до Тирасполя, что за стадион… Об игре «Шерифа» мы узнали от тренеров на теоретическом занятии.

– Назовите счет, который устроит «Спартак».

– Победа с любым счетом, пусть даже минимальным.

– Что случилось на тренировке в понедельник? Рассказывают, вы сильно ударились.

– Ничего страшного, пустяки.

– Дайте совет болельщикам «Спартака»: куда пойти в Тирасполе, где развлечься?

– (В замешательстве.) Дискотека, знаю, была… Можно в парке погулять. Вот, пожалуй, и все развлечения. Не хватает их, конечно. Зато можно отдохнуть душой. Тирасполь – городок маленький, и в нем живут очень доброжелательные люди.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru