0
April 18, 2024 03:38:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» (Ставрополь): намечается прорыв? - Face 2 Face Betting
March 3 2006

«Динамо» (Ставрополь): намечается прорыв?

Свой первый выездной сбор ставропольские динамовцы провели в Кисловодске.

Первой командой, с кем померялись силами «сине-бело-золотые», был местный «Олимп», который собирается в этом сезоне выступать в первенстве ЛФЛ. В этом матче руководство «Динамо» в основном опробовало в деле многочисленных новичков, которые уступили кисловодчанам со счетом 1:3. Единственный ответный гол провел с пенальти Духнов. А вот в повторном поединке с «Олимпом» ставропольчане взяли убедительный реванш - 4:0. Хет-трик на счету молодого форварда Саркисяна, еще один гол провел Черкасов. Затем динамовцы переиграли новокубанский «Биолога» - 1:0, а в последний день сборов довольно неожиданно с тем же счетом одержали верх над новороссийским «Черноморцем». Победный гол провел новобранец клуба Сатцаев.

По возвращении дебютантов зоны «Юг» второго дивизиона из города-курорта домой корреспондент «Независимой спортивной газеты» взял интервью у главного тренера «Динамо» Сергея Зименкова.


- Первый вопрос напрашивается: как удалось вашей напрочь перекроенной команде переиграть новороссийский «Черноморец»?

- «Черноморец» - очень приличная по уровню команда. Мой коллега Игорь Гамула выставил против нас основной состав, но мы выстояли. Первый тайм отыграли с новроссийцами на равных, при этом на 26-й минуте Сатцаев забил даже гол. Ну а после перерыва нам удалось перестроиться и удержать победный счет. У нас временами неплохо действовала вся команда, а в стане соперника очень здорово сыграл опытнейший Альберт Догузов.

- Назовите, пожалуйста, состав «Динамо» в этом матче.

- Ворота защищал Григорий Никитин, в поле играли Ткаченко, Муликов, Науменко, Макиевич, Сатцаев, Черкасов, Хабекиров, Саркисян, Роскита и Ляужев, приглашенный из нальчикского «Спартака». На замену выходили Саверский, Эйдельнат и Шамов, которого мы присмотрели в ростовском СКА.

- Как готовилась команда между выставочными игроками?

- Упор, как водится, сделали на «физику». Каждый день были кроссы протяженностью от 6 до 10 километров. Помимо этого занимались в тренажерном зале, плавали в бассейне... Работали в трехразовом режиме.

- Удовлетворены первым этапом подготовки?

- В игровом плане - да. Сыграли с хорошими соперниками, да еще и, на мой взгляд, нормально. Но говорить о каком-то прорыве рановато. В моем распоряжении было много народа, а вот футболистов - мало. Не всем хватает мастерства, но было желание играть, ребята бились, дрались за мяч... С тем составом, что был в Кисловодске, можно играть во втором дивизионе. Но вопрос: как играть? Совсем не хочется плестись где-то в середине турнирной таблицы. В общем, пока большинство позиций у нас зыбкие. Нужно доукомплектовываться. И очень прилично.

- Кто из игроков проявил себя?

- Говорить про Муликова не буду - это настоящий профессионал своего дела. Из Владикавказа подъехали двое неплохих ребят - Сатцаев и Ведоидзе. Неплохо смотрелись воспитанник ставропольского футбола Черкасов, последним клубом которого был «Кавказкабель», полузащитник Луреманошвили из Черкесска, нападающий Баламестный, который играл в «Краснодаре-2000», в Сочи, а затем у меня вместе с Муликовым в буденновской «Жемчужине»...

- Вы уже определились с вратарской позицией, на которую претендуют однофамильцы - Григорий и Юрий Никитины?

- Выводы для себя сделал, Но обнародовать - увольте. Вратари - народ ранимый, следует это учитывать, чтобы они не теряли уверенности в собственных силах.

- Насколько я знаю, поехал на просмотр в «Анжи» Магомедов. Но если у него там не получится, обещал вернуться в Ставрополь…

- Если он останется в Махачкале, это будет действительно серьезной потерей.

- Но ведь он в прошлом году выглядел невыразительно...

- Я видел уровень его мастерства, когда он играл в «Динамо» времен Юрана. А что касается прошлого сезона... Тот провал мог быть связан с рядом факторов, к футболу отношения не имеющих.

- Поговаривали, что в «Динамо» могут оказаться известные ростовские футболисты Санько, Вернигоров и Сергиенко.

- Мы рассчитывали на них, но, видимо, их в Ставрополе все же не будет.

- А кого из молодежи выделите?

- Центрального защитника Науменко и форварда Саркисяна. Они постоянно попадали в стартовый состав во время спаррингов. И вполне заслуженно.

- Куда подевался лучший бомбардир «Динамо» в сезоне-2005 Карен Саргсян?

- Ему удалили аппендицит. Дело идет на поправку, и скоро Карен присоединится к команде.

- Кто помимо «Черноморца» из увиденных в Кавминводах клубов вам еще понравился?

- «Машук». Очень приличная команда. Если пятигорцы окажутся в первом дивизионе, они там, думаю, не затеряются.

Вадим ХНЫГИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru